1986


п/п
Год рожд. Фамилия И.О. Род деятельности Кладбище Фото
  1 1886 Дружинин Н.М. историк Новодевичье
  2 1888 Спиваковский А.О. учёный (пром. транспорт) Донское
  3 1890 Молотов В.М. гос., парт. деятель Новодевичье
  4 1891 Померанцев Н.Н. архитектор-реставратор Донского мон.
  5 1891 Тусузов Г.Б. актёр Ваганьковское
  6 1892 Сваричовская О.В. краевед, коллекционер Донское
  7 1894 Анастасий (Кононов А.Ф.) священник, деятель РПСЦ Рогожское
  8 1894 Дробышев Ф.В. фотограмметрист Донское
  9 1894 Папанин И.Д. полярник Новодевичье
10 1894 Симонов С.Г. конструктор стрелк. оружия Кунцевское
11 1895 Корин А.Д. живописец Новодевичье
12 1895 Подъяпольская Е.П. историк, источниковед Донское
13 1895 Рогинский Я.Я. антрополог Введенское
14 1895 Тареев Е.М. терапевт Новодевичье
15 1896 Зуева А.П. актриса Новодевичье
16 1896 Семёнов Н.Н. химик, физик Новодевичье
17 1897 Билибин А.Ф. инфекционист Кунцевское
18 1897 Гвоздев А.А. учёный (строит. механика) Ваганьковское
19 1897 Катаев В.П. писатель Новодевичье
20 1897 Коржев М.П. ландшафтный архитектор Хованское
21 1897 Протопопов Д.З. парт., гос. деятель Ваганьковское
22 1898 Волкотрубенко И.И. военачальник Кунцевское
23 1898 Ткачёв Р.А. невролог Введенское
24 1898 Юркин Т.А. гос. деятель Кунцевское
25 1899 Аркадьев Б.А. футболист, тренер Востряковское
26 1899 Старицын Н.А. букинист Ваганьковское
27 1900 Новосёлова А.В. химик Ваганьковское
28 1900 Рыжов Н.И. актёр Новодевичье
29 1900 Фомин Д.И. гос. деятель Кунцевское
30 1901 Вильям-Вильмонт Н.Н. литературовед, переводчик Донское
31 1901 Карлов Ф.В. воен. деятель Долгопрудненское
32 1901 Фигуровский Н.А. химик, историк химии Ваганьковское
33 1902 Алпатов М.В. историк искусства Ваганьковское
34 1902 Браунштейн А.Е. биохимик Кунцевское
35 1902 Зорин В.А. дипломат Новодевичье
36 1902 Семёнов П.С. военачальник Кунцевское
37 1902/03 Власов В.А. композитор Донское
38 1903 Герасимов Е.Н. писатель Кунцевское
39 1903 Рыбальченко С.Д. военачальник Кунцевское
40 1903 Хотимский М.В. воен. деятель Кунцевское
41 1903 Чемоданов Н.С. филолог Донское
42 1904 Барто П.Н. писатель Введенское
43 1904 Дубошин Г.Н. астроном Введенское
44 1904 Пинскер З.Г. физик Кунцевское
45 1904 Храпченко М.Б. литературовед Новодевичье
46 1905 Волошин А.М. деятель цирка Ваганьковское
47 1905 Горегляд А.А. гос. деятель Новодевичье
48 1905 Павлов В.Е. кинооператор Хованское
49 1905 Уманский Я.С. металловед Новодевичье
50 1905 Шальников А.И. физик Кунцевское
51 1905/06 Абалаков В.М. альпинист, инженер Кунцевское
52 1906 Дунаевский С.О. дирижёр Донское
53 1906 Захаров С.Е. военачальник Новодевичье
54 1906 Козлова О.В. обществ. деятель Кунцевское
55 1906 Котков С.И. историк яз., диалектолог Митинское
56 1906 Лукинский И.В. кинорежиссёр Кунцевское
57 1906 Муравьёва Н.А. парт., гос. деятель Новодевичье
58 1906 Фрейдлина Р.Х. химик Кунцевское
59 1907 Карпов В.Л. химик Новодевичье
60 1907 Кенигсон В.В. актёр Ваганьковское
61 1907 Кованов П.В. гос., парт. деятель Ваганьковское
62 1907 Ливанов М.Н. физиолог Кунцевское
63 1907 Майзель Б.С. композитор Введенское
64 1907 Михайлов В.П. боксёр Кунцевское
65 1907 Никольский И.В. экономикогеограф Донское
66 1907 Соловьёв В.Д. вирусолог, эпидемиолог Донское
67 1908 Арбузов А.Н. драматург Кунцевское
68 1908 Великанов Д.П. учёный (автотранспорт) Кунцевское
69 1908 Лясковский К.П. футболист Митинское
70 1908 Мелентьев Л.А. энергетик Новодевичье
71 1908 Ушаков С.Ф. лётчик Кунцевское
72 1909 Лапин П.И. ботаник Кунцевское
73 1909 Ливанова Т.Н. музыковед Ваганьковское
74 1909 Смирнов А.Ф. учёный (строит. механика) Кунцевское
75 1909 Фишман Н.Л. музыковед, текстолог Донское
76 1909 Флоренсов Н.А. геолог Кунцевское
77 1909 Чабаненко А.Т. военачальник Кунцевское
78 1910 Анохин С.Н. лётчик-испытатель Новодевичье
79 1910 Гаузе Г.Ф. микробиолог Кунцевское
80 1910 Кривицкий А.Ю. писатель Кунцевское
81 1910 Соколов А.А. физик Ваганьковское
82 1910 Тиц Г.И. певец, педагог Введенское
83 1911 Смирнов Л.Н. гос. деятель Новодевичье
84 1912 Бунин К.В. инфекционист Кунцевское
85 1912 Вахрамеев В.А. геолог Донское
86 1912 Канторович Л.В. математик, экономист Новодевичье
87 1912 Кирсанова Н.В. мастер худ. текстиля Донское
88 1912 Кротов В.В. гос. деятель Кунцевское
89 1912 Скляров М.П. парт. деятель Кунцевское
90 1913 Степанов В.Е. астрофизик, физик Кунцевское
91 1913 Хохряков В.И. актёр Ваганьковское
92 1913 Чагин К.П. паразитолог Кунцевское
93 1914 Джимбинов Б.О. поэт Донское
94 1914 Плешаков С.Т. историк-архивист Преображенское
95 1914 Семёнов М.Г. журналист, писатель Кунцевское
96 1915 Грунт А.Я. историк Донское
97 1914/15 Рябушкин Т.В. экономист Кунцевское
98 1915 Севостьянов И.Г. лётчик Кунцевское
99 1915 Соболев А.В. поэт Николо-Арханг.
100 1915 Цыплаков В.Г. живописец, педагог Ваганьковское
101 1916 Мешков Л.К. пловец Хованское
102 1916 Новиков А.И. лётчик Ваганьковское
103 1918 Гохман В.М. географ Николо-Арханг.
104 1918 Кузнецов М.А. актёр Введенское
105 1918 Максимов М.Д. поэт Кунцевское
106 1919 Слуцкий Б.А. поэт Пятницкое
107 1919 Шишкин В.Ф. артист кино и оперетты Митинское
108 1920 Есенин К.С. журналист Ваганьковское
109 1920 Новицкий М.В. артист эстрады Ваганьковское
110 1921 Кронрод А.С. математик Донское
111 1921 Лавейкин И.П. лётчик Кунцевское
112 1921 Лавинский Н.А. скульптор Кунцевское
113 1922 Ворошилова М.К. вирусолог Троекуровское
114 1922 Серебрякова Т.И. ботаник Химкинское
115 1923 Беляков В.П. учёный (криог. и вак. техн.) Кузьминское
116 1924 Кобзев И.И. поэт Кунцевское
117 1924 Петрищев А.Г. гос. деятель Новодевичье
118 1924 Сидур В.А. скульптор Переделкинское
119 1925 Жданов Ю.Т. арт. балета, балетмейстер Кунцевское
120 1925 Манасарова А.И. кинорежиссёр Кунцевское
121 1925 Микоян А.А. лётчик Новодевичье
122 1926 Игнатьев А.В. актёр Глубоковское
123 1927 Забелин И.М. физикогеограф Преображенское
124 1928 Бабаев Ю.Н. физик Кунцевское
125 1928 Захаров А.Ф. генетик Введенское
126 1928 Кожевников А.В. геолог Хованское
127 1928 Коряжнов Е.В. свиновод, селекционер Донское
128 1929 Замыслов Ю.В. тележурналист Ваганьковское
129 1930 Благой Д.Д. пианист, музыковед Хованское
130 1930 Гуляев Ю.А. певец Ваганьковское
131 1930 Катаев П.Е. кинооператор Кунцевское
132 1931 Гончаренко О.Г. конькобежец Кунцевское
133 1931 Зверев А.Т. живописец, график Долгопрудненское
134 1931 Скудина Г.С. музыковед Донское
135 1932 Тарковский А.А. кинорежиссёр Переделкинское
136 1936 Дубровин Е.П. писатель Кунцевское
137 1938 Ковенацкий В.А. график, поэт Ваганьковское
138 1939 Кормер В.Ф. писатель, философ Митинское
139 1941 Семенцов В.С. филолог, лит-вед Армянское
140 1946 Пахомова Л.А. фигуристка (спорт. танцы) Ваганьковское
141 1962 Правик В.П. пожарный Митинское
142 1963 Кибенок В.Н. пожарный Митинское

На главную страницу