1991


п/п
Год рожд. Фамилия И.О. Род деятельности Кладбище Фото
  1 1892 Шервинский С.В. поэт, переводчик Новодевичье
  2 1893 Каганович Л.М. парт., гос. деятель Новодевичье
  3 1895 Матвеев А.К. геолог Донское
  4 1896 Минц И.И. историк Востряковское
  5 1897 Гухман А.А. теплофизик Донское
  6 1897 Сухарева М.Е. детский инфекционист Введенское
  7 1898 Жуковская Г.В. певица Новодевичье
  8 1898 Славский Е.П. гос. деятель Новодевичье
  9 1899 Классон И.Р. инженер Новодевичье
10 1900 Журавлёв Д.Н. артист т-ра и эстрады Троекуровское
11 1900 Соборовский Л.З. химик Введенское
12 1900 Хондкарян О.А. невролог Армянское
13 1901 Абрамов Т.П. воен. деятель Митинское
14 1901 Зелёная Р.В. актриса Введенское
15 1901 Константинов Ф.В. философ Троекуровское
16 1901 Мишустин Е.Н. микробиолог Ваганьковское
17 1902 Солнцев Н.А. физикогеограф Миусское
18 1902 Чайлахян М.Х. физиолог растений Армянское
19 1903 Атьясова А.Я. актриса Ваганьковское
20 1903 Афанасьев А.А. гос. деятель Троекуровское
21 1903 Куприянов М.В. график, живописец Новодевичье
22 1903 Орлов Г.М. гос., парт. деятель Троекуровское
23 1903 Рагинский М.Ю. юрист Донское
24 1903 Ром-Лебедев И.И. актёр, драматург Лужецкое
25 1903 Рубинчик Е.Э. парт., хоз. деятель Кунцевское
26 1903 Сизов Г.Ф. парт., гос. деятель Троекуровское
27 1903 Строева В.П. режиссёр, сценарист Кунцевское
28 1903 Филиппов Б.М. деятель культуры Ваганьковское
29 1904 Аношин И.С. парт. деятель Троекуровское
30 1904 Богоявленский М.Л. краевед Рогожское
31 1904 Гаррель С.Н. актриса Введенское
32 1904 Желтов А.С. военачальник Введенское
33 1904 Катаев С.И. инженер Введенское
34 1904 Ковда В.А. почвовед Троекуровское
35 1904 Петров Б.Д. историк медицины Введенское
36 1904 Фесин И.И. военачальник Троекуровское
37 1904 Шевелёв М.И. полярник Троекуровское
38 1905 Бовин А.И. гос. деятель Ваганьковское
39 1905 Василенко В.М. искусствовед, поэт Хованское
40 1905 Иванов В.Н. иск-вед, музейн. деятель Донского мон.
41 1905 Котлов Ф.В. геолог Донское
42 1905 Кружков В.С. философ Кунцевское
43 1905 Пегов Н.М. парт., гос. деятель Новодевичье
44 1905 Слёзкин Н.А. механик Донское
45 1905 Спиридонов И.В. гос., парт. деятель Троекуровское
46 1906 Белов А.Ф. металлург Троекуровское
47 1906 Струев А.И. гос., парт. деятель Троекуровское
48 1906 Яснов М.А. гос., парт. деятель Новодевичье
49 1907 Гречаный А.В. актёр Химкинское
50 1907 Козырев С.П. дипломат Троекуровское
51 1907 Силич Л.Н. театр. художник Ваганьковское
52 1907 Фабрикант В.А. физик Ваганьковское
53 1908 Ахманова О.С. языковед Донское
54 1908 Жуков Г.А. журналист Троекуровское
55 1908 Романов Н.Я. актёр Миусское
56 1908 Твардовская М.И. жена А.Т.Твардовского Новодевичье
57 1908 Тёмкин М.И. физикохимик Востряковское
58 1909 Бобровников Н.И. гос. деятель Ваганьковское
59 1909 Будилова Е.А. психолог, ист. психологии Миусское
60 1909 Кокарев А.А. гос., парт. деятель Кунцевское
61 1909 Конен В.Дж. музыковед Донское
62 1909 Коптяева А.Д. писательница Аксиньинское
63 1909 Сухаревская Л.П. актриса Ваганьковское
64 1910 Бродская Л.И. живописец Ваганьковское
65 1910 Васягин С.П. военачальник Новодевичье
66 1910 Либсон В.Я. архитектор-реставратор Донское
67 1910 Николаева Т.А. сан. врач, орг. здравоохр. Преображенское
68 1910 Павлов Г.С. парт., гос. деятель Новодевичье
69 1910 Солодовников В.В. кибернетик Ваганьковское
70 1910 Фиттерман Б.М. конструктор автомобилей Введенское
71 1911 Вакидин В.Н. рисовальщик, гравёр Николо-Арханг.
72 1911 Марков Г.М. писатель Троекуровское
73 1911 Мигдал А.Б. физик Новодевичье
74 1911 Самодур С.С. актёр, режиссёр т-ра кукол Троекуровское
75 1911 Этмекджиян А.А. гос. деятель Введенское
76 1912 Галь Н. переводчица Донское
77 1912 Консовский А.А. актёр Ваганьковское
78 1912 Миронова З.В. парт. деятель, дипломат Донское
79 1912 Осипенко А.С. лётчик Новодевичье
80 1912 Седов М.Г. историк Троекуровское
81 1912 Якут В.С. актёр Ваганьковское
82 1913 Бровин К.П. кинооператор Ваганьковское
83 1913 Емельянов И.Я. энергетик Ваганьковское
84 1913 Кузнецов В.И. механик Новодевичье
85 1913 Слободской М.Р. писатель, драматург Ваганьковское
86 1913 Шкадов И.Н. военачальник Новодевичье
87 1915 Барг М.А. историк Востряковское
88 1915 Соколов В.П. лётчик Троекуровское
89 1915 Сучков Ф.Ф. скульптор, писатель Троекуровское
90 1915 Шибаев А.И. гос., парт. деятель Троекуровское
91 1916 Бахирев В.В. гос., парт. деятель Кунцевское
92 1916 Виппер Ю.Б. литературовед Новодевичье
93 1916 Георгиу Г.А. актёр Даниловское
94 1916 Ронинсон Г.М. актёр Введенское
95 1916 Феодосьев В.И. механик Пятницкое
96 1917 Андропова Т.Ф. жена Ю.В.Андропова Троекуровское
97 1917 Средин Г.В. военачальник Троекуровское
98 1918 Беленький А.Б. востоковед Донское
99 1918 Бойчук Е.В. военачальник Троекуровское
100 1918 Ивановский Е.Ф. военачальник Новодевичье
101 1918 Преображенский Н.А. оториноларинголог Троекуровское
102 1918 Скокан П.И. архитектор, художник Ваганьковское
103 1918 Фёдоров А.Я. лётчик Ваганьковское
104 1918 Шатров И.В. кинооператор, режиссёр Ваганьковское
105 1919 Кирсанов П.С. военачальник Троекуровское
106 1919 Микулинский С.Р. историк науки, философ Быковское
107 1919 Салазкин К.А. спец. в обл. хим. маш-ния Ваганьковское
108 1919 Федотенков А.Г. трансфузиолог, криобиолог Калитниковское
109 1919 Яшин А.И. гос. деятель Троекуровское
110 1920 Адамов А.Г. писатель Донское
111 1920 Кожедуб И.Н. лётчик Новодевичье
112 1920 Медведев Ю.Н. актёр Троекуровское
113 1920 Мясников Е.А. лётчик Кунцевское
114 1921 Коннов В.Ф. гос., парт. деятель Троекуровское
115 1921 Солодков М.В. экономист Донское
116 1922 Герасимов И.А. писатель, сценарист Востряковское
117 1922 Гостинский В.В. актёр Пятницкое
118 1922 Кинбер Б.Е. радиофизик Троекуровское
119 1922 Обухова Л.А. писательница Миусское
120 1923 Ахромеев С.Ф. военачальник Троекуровское
121 1924 Бочков Б.В. военачальник Новодевичье
122 1925 Водягин А.А. футболист Калитниковское
123 1925 Исаева Л.А. педиатр Донское
124 1926 Баруздин С.А. писатель Введенское
125 1926 Никифоров А.С. химик Кунцевское
126 1926 Павлова С.А. актриса Ваганьковское
127 1926 Пузырёв Ю.Н. актёр Троекуровское
128 1927 Марков Л.В. актёр Кузьминское
129 1928 Кручина Н.Е. парт., гос. деятель Троекуровское
130 1928 Селихов А.Ф. механик Быковское
131 1928 Сургучёв М.Л. геолог Кунцевское
132 1928 Татарчук Н.Ф. парт., гос. деятель Троекуровское
133 1928 Теплов И.Б. физик Новодевичье
134 1929 Алексеев В.П. антрополог, историк Пятницкое
135 1929 Ахманов С.А. физик Троекуровское
136 1929 Талызин Н.В. гос., парт. деятель Новодевичье
137 1930 Белов Ю.А. киноактёр Кунцевское
138 1930 Зимин М.Н. актёр Востряковское
139 1931 Хабургаев Г.А. языковед Ваганьковское
140 1932 Гроссе О.И. художник Троекуровское
141 1934 Аксельрод А.Ю. реаниматолог, режиссёр Донское
142 1934 Савельев Б.И. композитор Донское
143 1935 Каптелов Б.И. деятель архивного дела Востряковское
144 1935 Пляцковский М.С. поэт Троекуровское
145 1936 Гусев Ю.Е. актёр Хованское
146 1936 Попов В.В. кинорежиссёр, актёр Троекуровское
147 1937 Александров В.В. хоккеист Троекуровское
148 1937 Лисоволик Д.А. парт. деятель Троекуровское
149 1937 Пуго Б.К. парт., гос. деятель Троекуровское
150 1937 Фастовец А.Г. лётчик-испытатель Даниловское
151 1945 Вилькина Н.М. актриса Пятницкое
152 1946 Корсаков А.Б. скрипач Ваганьковское
153 1948 Ратнер А.В. историк, библиограф Донское
154 1954 Усов В.А. экономист Ваганьковское
155 1956 Тальков И.В. рок-певец, поэт, композитор Ваганьковское
156 1963 Кричевский И.М. архитектор Ваганьковское
157 1968 Ерёмин М.В. футболист Зеленоградское
158 1968 Комарь Д.А. рабочий Ваганьковское

На главную страницу