2010


п/п
Год рожд. Фамилия И.О. Род деятельности Кладбище Фото
  1 1908 Семёнова М.Т. артистка балета Новодевичье
  2 1911 Донская М.Г. вентролог Донское
  3 1911 Тарасов Н.Н. гос. деятель Троекуровское
  4 1912 Антонов А.К. гос., парт. деятель Троекуровское
  5 1915 Овчинников Н.Ф. философ, историк науки Митинское
  6 1916 Кузнецов И.К. сценарист, драматург Кунцевское
  7 1916 Сорокин Г.В. артист эстрады Ваганьковское
  8 1917 Зацепин Г.Т. физик Троекуровское
  9 1917 Матёкин П.В. зоолог, эколог Ваганьковское
10 1918 Авраменко С.С. парт. деятель Троекуровское
11 1918 Агранович Е.Д. поэт, сценарист, бард Востряковское
12 1918 Горбунов Г.И. геолог Кунцевское
13 1918 Деменцев В.В. гос. деятель Новодевичье
14 1918 Демичев П.Н. гос., парт. деятель Знаменское
15 1918 Пушечников И.Ф. гобоист, композитор Ваганьковское
16 1919 Азарова Л.П. художник-керамист Николо-Арханг.
17 1919 Добрынин А.Ф. парт. деятель, дипломат Ваганьковское
18 1920 Граве А.К. актёр Алексеевское
19 1920 Кузьмин М.К. историк медицины Троекуровское
20 1920 Оськин А.П. танкист Кузьминское
21 1921 Апт С.К. переводчик, литературовед Митинское
22 1921 Капралов Г.А. кинокритик, сценарист Троекуровское
23 1921 Кудрявцев Н.П. гос., парт. деятель Троекуровское
24 1921 Смыслов В.В. шахматист Новодевичье
25 1921 Чеботарёв В.А. кинорежиссёр Востряковское
26 1922 Анохин А.В. лётчик Троекуровское
27 1922 Дзюбинская О.С. театровед, театр. критик Ваганьковское
28 1922 Евдокимов Н.С. писатель Ваганьковское
29 1922 Евтихиев Н.Н. учёный (науч. приборостр.) Троекуровское
30 1922 Журавлёв В.К. языковед Ваганьковское
31 1922 Карпов В.В. писатель Троекуровское
32 1922 Мищенко Е.Ф. математик Троекуровское
33 1922 Попков В.И. лётчик Новодевичье
34 1923 Арбатов Г.А. историк, экономист Донское
35 1923 Васин В.П. лётчик-испытатель Быковское
36 1923 Корнильев В.Н. кинооператор Ваганьковское
37 1923 Максимова С.М. журналистка Введенское
38 1923 Манякин С.И. гос., парт. деятель Троекуровское
39 1923 Трацевская О.М. концертмейстер Даниловское
40 1923 Юркина М.И. геодезист Миусское
41 1924 Лазарев Л. лит-вед, лит. критик Введенское
42 1924 Рахманин О.Б. парт. деятель Ваганьковское
43 1924 Субботин А.М. журналист Донское
44 1925 Архипова И.К. певица Новодевичье
45 1926 Брагинская Э.В. переводчица Введенское
46 1926 Васильченко К.К. авиаконструктор Быковское
47 1926 Зотиков И.А. гляциолог Востряковское
48 1926 Корин Г.А. поэт Востряковское
49 1926 Краевский В.В. педагог Николо-Арханг.
50 1926 Романов Ю.А. физик Троекуровское
51 1926 Файнберг В.Я. физик Троекуровское
52 1926 Хворостухин Л.А. учёный (машиностроение) Кунцевское
53 1927 Егоров С.Е. банкир, финансист Троекуровское
54 1927 Ильюшин В.С. лётчик-испытатель Химкинское
55 1927 Катушев К.Ф. парт., гос. деятель Троекуровское
56 1927 Мотыль В.Я. режиссёр Востряковское
57 1927 Полукаров Ю.М. физикохимик Троекуровское
58 1927 Таланкин И.В. кинорежиссёр Даниловское
59 1928 Весёлая З.А. писательница Донское
60 1928 Мансуров Ф.Ш. дирижёр, педагог Троекуровское
61 1928 Пожарская С.П. историк Новодевичье
62 1928 Севела Э. писатель, кинорежиссёр Митинское
63 1928 Соколов В.Ф. новатор произ-ва Хованское
64 1928 Токмаков Л.А. худ.-иллюстратор, поэт Армянское
65 1928 Уфимцев И.В. режиссёр-мультипликатор Армянское
66 1929 Аким Э.Л. механик Троекуровское
67 1929 Бабин М.Р. скульптор, педагог Малаховское
68 1929 Кислов А.К. политолог, воен. эксперт Донское
69 1929 Микоян С.А. историк, публицист Новодевичье
70 1929 Сквозников В.Д. филолог, литературовед Ваганьковское
71 1929 Шенаев В.Н. экономист Троекуровское
72 1929 Яновский Р.Г. парт. деятель, философ Троекуровское
73 1930 Вельтищев Ю.Е. педиатр Митинское
74 1930 Ивакин В.Г. футболист, тренер Троекуровское
75 1930 Корнеев А.В. флейтист, педагог Троекуровское
76 1930 Мирский М.Б. историк медицины Пенягинское
77 1930 Нестерихин Ю.Е. физик Троекуровское
78 1930 Обросов И.П. график, живописец Донское
79 1930 Тавхелидзе А.Н. физик Троекуровское
80 1931 Александров К.С. физик Троекуровское
81 1931 Валиев К.А. физик Перепечинское
82 1931 Елпатьевский А.В. историк-архивист Ваганьковское
83 1931 Завальнюк Л.А. поэт, сценарист Троекуровское
84 1931 Книппер А.Л. геолог Троекуровское
85 1931 Маринович Л.П. историк Хованское
86 1931 Оскоцкий В.Д. критик, литературовед Востряковское
87 1931 Трунов М.П. гос., парт. деятель Кунцевское
88 1932 Сонин М.Д. зоолог Троекуровское
89 1932 Шатров М.Ф. драматург Троекуровское
90 1932 Шевелёв И.А. нейрофизиолог Востряковское
91 1932 Щербакова Г.Н. писательница, сценарист Миусское
92 1933 Вознесенский А.А. поэт Новодевичье
93 1933 Копейко Ю.В. график, худ.-иллюстратор Троекуровское
94 1933 Оганесян О.В. ортопед-травматолог Троекуровское
95 1933 Рощин М.М. писатель, драматург Троекуровское
96 1933 Фёдоров В.Д. хирург Новодевичье
97 1933 Хруцкий Э.А. писатель, сценарист Троекуровское
98 1933 Чесноков Ю.Б. волейболист Донское
99 1934 Гаранян Г.А. дирижёр, композитор Ваганьковское
100 1935 Клещёв К.А. геолог Армянское
101 1935 Кузнецов А.М. лит-вед, музыковед Введенское
102 1935 Курашов А.А. журналист, комментатор Останкинское
103 1935 Мельников В.И. гос., парт. деятель Троекуровское
104 1935 Севастьянов В.И. космонавт Останкинское
105 1935 Туманишвили М.И. кинорежиссёр, актёр Преображенское
106 1936 Александров В.Ю. живописец, график Даниловское
107 1936 Гранберг А.Г. экономист Донское
108 1936 Квицинский Ю.А. дипломат Троекуровское
109 1936 Коваленко В.И. геолог Ясеневское
110 1936 Маслаченко В.Н. комментатор, футболист Ваганьковское
111 1937 Авшаров Ю.М. актёр, педагог Ваганьковское
112 1937 Арнольд В.И. математик Новодевичье
113 1937 Ахмадулина Б.А. поэтесса Новодевичье
114 1937 Георгиев В.М. кинорежиссёр, сценарист Новодевичье
115 1937 Ильенков А.И. парт., гос. деятель Перепечинское
116 1937 Маслюков Ю.Д. гос., парт. деятель Троекуровское
117 1937 Нариньяни А.С. учёный (инф. технологии) Переделкинское
118 1937 Райков Е.Т. певец Троекуровское
119 1937 Хусаинов Г.С. футболист, тренер Даниловское
120 1937 Янаев Г.И. гос., парт. деятель Троекуровское
121 1938 Афанасьев А.М. физик Троекуровское
122 1938 Воробьёв Г.И. хирург Новолужинское
123 1938 Зобин В.Н. кинорежиссёр, сценарист Троекуровское
124 1938 Любимов П.Г. кинорежиссёр Ваганьковское
125 1938 Рыженко Н.И. арт. балета, балетмейстер Преображенское
126 1938 Черномырдин В.С. гос., полит. деятель Новодевичье
127 1939 Артюхин А.А. лётчик-испытатель Троекуровское
128 1939 Бабичев В.С. парт., гос. деятель Троекуровское
129 1939 Ефремов И.Л. композитор Кунцевское
130 1939 Козлов С.Г. писатель, сценарист Троекуровское
131 1939 Нечаев Л.А. кинорежиссёр Домодедовское
132 1939 Щербак В.Н. гос., парт. деятель Троекуровское
133 1940 Кайдалов А.Б. физик Луцинское
134 1940 Кисунько В.Г. иск-вед, киновед Троекуровское
135 1940 Фридман А.М. астрофизик Троекуровское
136 1941 Кизим Л.Д. космонавт Троекуровское
137 1942 Миллионщикова В.В. врач, обществ. деятель Донское
138 1942 Севидов Ю.А. футболист, журналист Востряковское
139 1943 Леднёв П.С. спортсмен (совр. 5-борье) Троекуровское
140 1944 Косиков Г.К. лит-вед, переводчик Николо-Арханг.
141 1944 Сисакян А.Н. физик Троекуровское
142 1944 Солонин М.И. физикохимик Митинское
143 1945 Луферов В.А. бард ц. Флора и Лавра в Яме
144 1946 Новопашин М.Д. механик Троекуровское
145 1946 Толкунова В.В. певица Троекуровское
146 1947 Болошев А.А. баскетболист Машкинское
147 1947 Саркисян Д.А. музейный деятель Троекуровское
148 1948 Паладьев Е.И. хоккеист Новолужинское
149 1949 Амарфий Л.Я. артистка оперетты Троекуровское
150 1951 Дмитриева Т.Б. гос., обществ. деят., врач Троекуровское
151 1952 Комарова Т.М. тележурналистка Пятницкое
152 1954 Монин А.В. рок-музыкант, певец Люблинское
153 1955 Молоков В.М. актёр Покровское
154 1957 Козак Р.Е. режиссёр, актёр, педагог Троекуровское
155 1958 Куманьков А.Е. график, живописец с. Мелихово
156 1960 Меленберг А.А. историк, журналист Востряковское
157 1963 Чернышёв Е.Н. пожарный Митинское
158 1967 Степанов Ю.К. актёр Троекуровское
159 1968 Барщевский А.Д. кинорежиссёр, продюсер Троекуровское
160 1970 Ерёменко К.В. спортсмен (мини-футбол) Троекуровское
161 1971 Галкин В.Б. актёр Троекуровское

На главную страницу