2012


п/п
Год рожд. Фамилия И.О. Род деятельности Кладбище Фото
  1 1905 Никольский С.М. математик Троекуровское
  2 1908 Бузенков Г.М. учёный (механизация с. х.) Преображенское
  3 1909 Лернер Д.М. пианист Троекуровское
  4 1911 Соколов С.Л. гос., воен. деятель Новодевичье
  5 1913 Еремеева Т.А. актриса Новодевичье
  6 1915 Лосик О.А. военачальник Троекуровское
  7 1915 Нуриев З.Н. парт., гос. деятель Новодевичье
  8 1915 Сумбаташвили И.Г. театр. художник Троекуровское
  9 1915 Фрид Г.С. композитор Донское
10 1916 Витман И.И. живописец Образцовское
11 1917 Хитрук Ф.С. режиссёр-мультипликатор Новодевичье
12 1917 Чайковская О.Г. писатель, правозащитница ц. Успения в Демьяново
13 1919 Мержанов В.К. пианист, педагог Новодевичье
14 1920 Гинзбург Б.М. гидролог Донское
15 1920 Достян И.С. историк Армянское
16 1920 Куманьков Е.И. график, худ. кино и т-ра с. Мелихово
17 1921 Гашева Р.С. штурман Востряковское
18 1921 Зверьков Е.И. живописец Новодевичье
19 1921 Колосов С.Н. кинорежиссёр Новодевичье
20 1921 Новохижин М.М. актёр, певец, режиссёр Троекуровское
21 1921 Поляков Ю.А. историк Ваганьковское
22 1921 Ревич А.М. поэт, переводчик Ваганьковское
23 1922 Глебов-Вадбольский В.В. скульптор, реставратор Николо-Арханг.
24 1922 Мерперт Н.Я. археолог Троекуровское
25 1922 Оссовский Л.М. дирижёр Востряковское
26 1923 Владимиров В.С. математик Троекуровское
27 1923 Ефимов А.Н. военачальник Новодевичье
28 1923 Кудрявцев Л.Д. математик Ваганьковское
29 1923 Курилко-Рюмин М.М. художник театра и кино Троекуровское
30 1923 Милановский Е.Е. геолог Новодевичье
31 1923 Пастернак Е.Б. литературовед, инженер Переделкинское
32 1923 Поплавская И.И. кинорежиссёр Ваганьковское
33 1923 Чёрный Г.Г. механик Введенское
34 1923 Шагалова Л.А. киноактриса Перепечинское
35 1924 Вартанян Г.А. разведчик Троекуровское
36 1924 Воробьёв А.Н. тяжелоатлет, тренер Востряковское
37 1924 Давыдов В.С. актёр Ваганьковское
38 1924 Лаптев В.В. юрист Николо-Арханг.
39 1924 Соловьёв В.Н. конструктор РКТ Троекуровское
40 1925 Белютин Э.М. живописец, педагог Новодевичье
41 1925 Ванин А.З. киноактёр, борец Владыкинское
42 1925 Ваншенкин К.Я. поэт Ваганьковское
43 1925 Гольц Н.Г. график, худ.-иллюстратор Новодевичье
44 1925 Касаткина Л.И. актриса Новодевичье
45 1925 Кораллов М.М. филолог, лит-вед Донское
46 1925 Коржев Г.М. живописец Алексеевское
47 1925 Соловьёв В.И. сценарист Ваганьковское
48 1926 Вишневская Г.П. певица Новодевичье
49 1926 Воротников В.И. парт., гос. деятель Троекуровское
50 1926 Левшин Б.В. историк науки, архивист Хованское
51 1926 Ломакин В.П. гос., парт. деятель Троекуровское
52 1926 Растов А.А. инженер-конструктор "Островцы"
53 1926 Реутов А.П. учёный (информатика) Троекуровское
54 1926 Ташков Е.И. кинорежиссёр Троекуровское
55 1927 Градополов К.К. актёр Новодевичье
56 1928 Капица С.П. физик, телеведущий Новодевичье
57 1928 Постников С.И. военачальник Троекуровское
58 1928 Рагозин Л.Н. кинооператор, режиссёр Перепечинское
59 1928 Рудин Р.Г. актёр Троекуровское
60 1929 Военушкин С.Ф. гос. деятель Троекуровское
61 1929 Мамлеев Д.Ф. журналист, гос. деятель Донское
62 1929 Морозов Н.Е. парт. деятель Троекуровское
63 1929 Эрнст Л.К. животновод Троекуровское
64 1930 Панюков Б.Е. гос. деятель Троекуровское
65 1930 Пименов В.В. этнограф, этнолог Николо-Арханг.
66 1930 Скороходов Г.А. эстрадовед, киновед Даниловское
67 1930 Степанов Ю.С. филолог, философ Троекуровское
68 1930 Ухин В.И. диктор, телеведущий Троекуровское
69 1931 Азаров Ю.П. педагог, писатель Машкинское
70 1931 Ардашников Н.М. кинооператор, кинореж. Алексеевское
71 1931 Бетехтин А.В. военачальник Троекуровское
72 1931 Гончар А.А. математик Троекуровское
73 1931 Долотов Ю.С. океанолог Троекуровское
74 1931 Маколкин В.И. терапевт, кардиолог Введенское
75 1931 Мидлер М.П. фехтовальщик, тренер Химкинское
76 1931 Тевлин Б.Г. хоровой дирижёр Введенское
77 1931 Третьяков Ю.Д. химик Троекуровское
78 1931 Шмелёв Г.М. артист театра и эстрады Донское
79 1932 Белявский А.Б. актёр Кузьминское
80 1932 Некрасов Н.Н. дирижёр Троекуровское
81 1932 Парин Н.В. ихтиолог Троекуровское
82 1932 Рифтин Б.Л. китаевед, филолог Троекуровское
83 1932 Рогачёв И.А. дипломат Троекуровское
84 1932 Саркисов П.Д. физикохимик Троекуровское
85 1932 Страхов В.Н. геофизик Донское
86 1932 Фоменко П.Н. режиссёр, педагог Ваганьковское
87 1933 Беркутов А.Н. гребец, тренер Троекуровское
88 1933 Гусев В.М. киноактёр Троекуровское
89 1933 Гусев Г.М. писатель, журналист Троекуровское
90 1933 Кваша И.В. актёр, режиссёр Троекуровское
91 1933 Разинский Б.Д. футболист, тренер Востряковское
92 1933 Хронопуло М.Н. военачальник ц. УГИП в Горках-8
93 1934 Алфёров Г.В. лётчик-испытатель Ваганьковское
94 1934 Иванов И.Д. экономист Ясеневское
95 1934 Константинов Б.А. кардиохирург Троекуровское
96 1934 Теряев Е.Д. механик Введенское
97 1934 Чернов Ю.И. биогеограф, эколог Хованское
98 1934 Якушева А.А. радиожурналистка, бард Троекуровское
99 1935 Адамян А.А. хирург Троекуровское
100 1935 Тимофеев В.С. химик Хованское
101 1935 Черных В.К. сценарист Ваганьковское
102 1935 Чурилов Л.Д. гос. деятель Троекуровское
103 1935 Шахгильдян В.В. радиотехник Введенское
104 1935 Шебаршин Л.В. деятель ГБ Троекуровское
105 1935 Эппель А.И. писатель, переводчик Востряковское
106 1936 Волков В.А. историк науки, архивист Востряковское
107 1937 Витрук Н.В. гос. деятель, юрист Домодедовское
108 1937 Елютин А.В. химик Троекуровское
109 1937 Копаев Ю.В. физик Троекуровское
110 1937 Петров П.И. худ.-мультипликатор Ваганьковское
111 1937 Плавинский Д.П. живописец, график Даниловское
112 1937 Столяров К.С. киноактёр Ваганьковское
113 1937 Шишмарёв И.А. математик Ваганьковское
114 1938 Вулох И.А. живописец, график Троекуровское
115 1938 Иванов Э.Г. хоккеист Троекуровское
116 1938 Колесов А.И. борец, тренер Троекуровское
117 1938 Косичкин В.И. конькобежец Троекуровское
118 1938 Кустинская Н.Н. киноактриса Кунцевское
119 1938 Пономарёв А.С. хоровой дирижёр Востряковское
120 1938 Шмыгановский В.Н. журналист Троекуровское
121 1939 Долгорукова Л.Н. актриса Троекуровское
122 1939 Кибрик А.Е. лингвист Новодевичье
123 1939 Кобец К.И. воен., гос. деятель Троекуровское
124 1939 Малашенков А.И. кардиохирург Ваганьковское
125 1939 Пороховщиков А.Ш. актёр, режиссёр д. Рождественно
126 1939 Чеханков Ф.Я. актёр Ваганьковское
127 1940 Глазычев В.Л. теоретик дизайна и арх-ры Введенское
128 1940 Морозов В.В. историк, археограф Долгопрудненское
129 1940 Ромадин М.Н. живописец, график Ваганьковское
130 1940 Хараш А.У. психолог Востряковское
131 1941 Володарский Э.Я. сценарист, драматург Ваганьковское
132 1941 Жариков Е.И. киноактёр Троекуровское
133 1944 Евсеев В.П. журналист Троекуровское
134 1944 Минков М.А. композитор Востряковское
135 1945 Гинзбург Е.А. теле-, кинорежиссёр Троекуровское
136 1945 Голикова Т.Н. арт. балета, педагог Троекуровское
137 1945 Дейч М.М. журналист Троекуровское
138 1946 Астаповский В.А. футболист Хованское
139 1947 Басиев Т.Т. физик, нанотехнолог Ивановское МО
140 1947 Онопко В.М. борец, тренер Троекуровское
141 1948 Белявский Ю.И. журналист Троекуровское
142 1948 Грачёв П.С. гос., воен. деятель Новодевичье
143 1948 Капитановский М.В. барабанщик, кинорежиссёр Долгопрудненское
144 1949 Васильев В.И. хоккеист Троекуровское
145 1950 Власов С.М. журналист, писатель Кунцевское
146 1950 Шурчков И.О. гос. деятель Троекуровское
147 1952 Павленко С.В. композитор Николо-Арханг.
148 1953 Венгеровский А.Д. полит. деятель Донское
149 1957 Голуб М.Г. актриса, телеведущая Троекуровское
150 1958 Суслопаров Ю.В. футболист Павло-Слободское
151 1960 Крутов В.Е. хоккеист Новолужинское
152 1979 Новиков А.Ю. киноактёр Ясеневское

На главную страницу