2015


п/п
Год рожд. Фамилия И.О. Род деятельности Кладбище Фото
  1 1920 Владимирский Л.В. график, худ.-иллюстратор Востряковское
  2 1921 Аранаускас Л.С. архитектор Даниловское
  3 1922 Ансимов Г.П. режиссёр Даниловское
  4 1923 Керимов Дж.А. юрист Троекуровское
  5 1923 Сальников Г.И. композитор, музыковед Пятницкое
  6 1924 Максаковский В.П. экономикогеограф, педагог Донское
  7 1925 Белоцерковский О.М. механик, математик Троекуровское
  8 1925 Железников В.К. писатель, сценарист Троекуровское
  9 1925 Колесников В.Г. гос. деятель, учёный Троекуровское
10 1925 Маркова Р.В. актриса Николо-Арханг.
11 1925 Сапин М.Р. анатом Троекуровское
12 1925 Эшпай А.Я. композитор Новодевичье
13 1926 Быков О.Н. историк Востряковское
14 1926 Голованов Л.В. артист балета Некрасовское
15 1926 Логунов А.А. физик Троекуровское
16 1926 Шапошникова Л.В. писательница, индолог Даниловское
17 1927 Богомолов О.Т. экономист Троекуровское
18 1927 Волкова О.В. эмбриолог Востряковское
19 1927 Гостев Б.И. парт., гос. деятель Троекуровское
20 1927 Жилинский Д.Д. живописец Троекуровское
21 1927 Рязанов Э.А. кинорежиссёр, сценарист Новодевичье
22 1927 Фомиченко К.Е. парт., гос. деятель Троекуровское
23 1927 Ягодин Г.А. гос. деятель, физикохимик Троекуровское
24 1928 Табеев Ф.А. гос., парт. деятель Даниловское мус.
25 1929 Баранова Л.В. спортсменка (лыж. гонки) Востряковское
26 1929 Горностаева В.В. пианистка, педагог Даниловское
27 1929 Коршунов В.И. актёр, педагог Новодевичье
28 1929 Окунь Л.Б. физик Луцинское
29 1929 Примаков Е.М. гос. деятель, экономист Новодевичье
30 1929 Рысин Л.П. лесовод Ваганьковское
31 1930 Виноградов И.И. критик, литературовед Троекуровское
32 1930 Горбунов А.И. физикохимик Троекуровское
33 1930 Григорян С.С. механик Троекуровское
34 1930 Кесарев В.П. футболист, тренер Троекуровское
35 1931 Боярчук А.А. астрофизик Троекуровское
36 1931 Дуров Л.К. актёр, режиссёр Новодевичье
37 1931 Легостаев В.П. учёный (процессы упр.) Николо-Арханг.
38 1931 Мамлеев Ю.В. писатель Троекуровское
39 1931 Пирумов У.Г. учёный (машиностроение) Армянское
40 1931 Тищенко М.Н. авиаконструктор Троекуровское
41 1931 Чаплин Б.Н. дипломат Новодевичье
42 1931 Чуковская Е.Ц. литературовед, химик Переделкинское
43 1932 Головко В.В. артист цирка, режиссёр Троекуровское
44 1932 Караковский В.А. педагог Ново-Люберецкое
45 1932 Кашинцев И.К. актёр Головинское
46 1932 Рябов Г.Т. писатель, сценарист Введенское
47 1933 Арканов А.М. писатель, драматург Введенское
48 1933 Британишский В.Л. поэт, переводчик Переделкинское
49 1933 Николаева Т.М. лингвист Введенское
50 1933 Романюк С.К. историк, москвовед Донское
51 1934 Афанасьев Ю.Н. историк, полит. деятель "Осташково"
52 1934 Бачурин Е.В. живописец, график, бард Головинское
53 1934 Юнгвальд-Хилькевич Г.Э. кинорежиссёр, сценарист Троекуровское
54 1935 Беляева Э.В. редактор, телеведущая Котляковское
55 1935 Гантмахер В.Ф. физик Донское
56 1935 Калинников В.Т. химик Новодевичье
57 1936 Валуцкий В.И. сценарист Троекуровское
58 1936 Гуськов Ю.А. парт., гос. деятель Троекуровское
59 1936 Днепров Э.Д. деятель образования Донское
60 1936 Дьяков А.Ф. энергетик, гос. деятель Троекуровское
61 1936 Урусов В.С. геохимик, кристаллограф Троекуровское
62 1937 Дарахвелидзе Ю.А. журналист, комментатор Ваганьковское
63 1937 Кузьмин В.А. физик Николо-Арханг.
64 1937 Шевцик В.К. кинооператор Ваганьковское
65 1938 Буцко Ю.М. композитор Введенское
66 1938 Устинов В.А. поэт Переделкинское
67 1939 Зезин А.Б. физикохимик Новодевичье
68 1939 Образцова Е.В. певица Новодевичье
69 1939 Сурин А.В. кинорежиссёр Троекуровское
70 1941 Суховерко Р.В. актёр Алексеевское
71 1941 Турчин В.С. историк искусства Донское
72 1942 Салказанова Ф.А. радиожурналистка Новодевичье
73 1946 Гениева Е.Ю. библиотековед, лит-вед Введенское
74 1947 Меньшов Е.А. актёр Троекуровское
75 1947 Селезнёв Г.Н. гос., полит. деятель Троекуровское
76 1948 Прозуменщикова Г.Н. пловчиха Ваганьковское
77 1949 Джуна (Давиташвили Е.Ю.) целительница, астролог Ваганьковское
78 1950 Матросов В.Л. математик Троекуровское
79 1950 Моруков Б.В. космонавт, биолог Хованское
80 1951 Арцибашев С.Н. режиссёр, актёр Ваганьковское
81 1951 Мезенцев А.В. актёр, режиссёр Троекуровское
82 1954 Залотуха В.А. писатель, сценарист Троекуровское
83 1959 Немцов Б.Е. гос., полит. деятель Троекуровское
84 1959 Чернов И.Ю. эколог, почвовед Хованское
85 1964 Бакин Д.Г. писатель, шофёр Ваганьковское
86 1974 Фриске Ж.В. певица, киноактриса Николо-Арханг.
87 1974 Шариков С.А. фехтовальщик, тренер Черневское

На главную страницу