1986
Фамилия И.О.
Год рожд.
Род деятельности
Кладбище
1
1886
историк
Новодевичье
2
1888
учёный (пром. транспорт)
Донское
3
1890
гос., парт. деятель
Новодевичье
4
1891
архитектор-реставратор
Донского монастыря
5
1891
актёр
Ваганьковское
6
1892
краевед, коллекционер
Донское
7
1894
фотограмметрист
Донское
8
1894
полярник
Новодевичье
9
1894
конструктор стрелк. оружия
Кунцевское
10
1895
живописец
Новодевичье
11
1895
историк, источниковед
Донское
12
1895
антрополог
Введенское
13
1895
терапевт
Новодевичье
14
1896
священник, деятель РПСЦ
Рогожское
15
1896
актриса
Новодевичье
16
1896
химик, физик
Новодевичье
17
1897
инфекционист
Кунцевское
18
1897
учёный (строит. механика)
Ваганьковское
19
1897
писатель
Новодевичье
20
1897
ландшафтный архитектор
Хованское
21
1897
парт., гос. деятель
Ваганьковское
22
1898
военачальник
Кунцевское
23
1898
невролог
Введенское
24
1898
гос. деятель
Кунцевское
25
1899
футболист, тренер
Востряковское
26
1899
букинист
Ваганьковское
27
1900
химик
Ваганьковское
28
1900
актёр
Новодевичье
29
1900
гос. деятель
Кунцевское
30
1901
литературовед, переводчик
Донское
31
1901
воен. деятель
Долгопрудненское
32
1901
химик, историк химии
Ваганьковское
33
1902
историк иск-ва, педагог
Ваганьковское
34
1902
биохимик
Кунцевское
35
1902
дипломат
Новодевичье
36
1902
мусульм. духовный лидер
Кавезинское
37
1902
военачальник
Кунцевское
38
1902/03
композитор
Донское
39
1903
писатель
Кунцевское
40
1903
военачальник
Кунцевское
41
1903
воен. деятель
Кунцевское
42
1903
филолог
Донское
43
1903
новатор производства
Ваганьковское
44
1904
писатель
Введенское
45
1904
астроном
Введенское
46
1904
физик
Кунцевское
47
1904
литературовед
Новодевичье
48
1905
деятель цирка
Ваганьковское
49
1905
гос. деятель
Новодевичье
50
1905
кинооператор
Хованское
51
1905
металловед
Новодевичье
52
1905
физик
Кунцевское
53
1905/06
альпинист, инженер
Кунцевское
54
1906
дирижёр
Донское
55
1906
военачальник
Новодевичье
56
1906
обществ. деятель
Кунцевское
57
1906
языковед, диалектолог
Митинское
58
1906
кинорежиссёр
Кунцевское
59
1906
парт., гос. деятель
Новодевичье
60
1906
химик
Кунцевское
61
1907
химик
Новодевичье
62
1907
актёр
Ваганьковское
63
1907
гос., парт. деятель
Ваганьковское
64
1907
физиолог
Кунцевское
65
1907
композитор
Введенское
66
1907
боксёр
Кунцевское
67
1907
экономикогеограф
Донское
68
1907
вирусолог, эпидемиолог
Донское
69
1908
драматург
Кунцевское
70
1908
учёный (автотранспорт)
Кунцевское
71
1908
футболист
Митинское
72
1908
энергетик
Новодевичье
73
1908
лётчик
Кунцевское
74
1909
ботаник
Кунцевское
75
1909
музыковед
Ваганьковское
76
1909
учёный (строит. механика)
Кунцевское
77
1909
парт., гос. деятель
Ваганьковское
78
1909
музыковед, текстолог
Донское
79
1909
геолог
Кунцевское
80
1909
военачальник
Кунцевское
81
1910
лётчик-испытатель
Новодевичье
82
1910
микробиолог
Кунцевское
83
1910
писатель
Кунцевское
84
1910
физик
Ваганьковское
85
1910
певец, педагог
Введенское
86
1911
гос. деятель
Новодевичье
87
1912
инфекционист
Кунцевское
88
1912
геолог
Донское
89
1912
математик, экономист
Новодевичье
90
1912
мастер худ. текстиля
Донское
91
1912
гос. деятель
Кунцевское
92
1912
парт. деятель
Кунцевское
93
1912
теплоэнергетик
Троицкое новое
94
1913
фотожурналист
Ваганьковское
95
1913
астрофизик, физик
Кунцевское
96
1913
актёр
Ваганьковское
97
1913
паразитолог
Кунцевское
98
1914
поэт
Донское
99
1914
историк-архивист
Преображенское
100
1914
журналист, писатель
Кунцевское
101
1914/15
экономист
Кунцевское
102
1915
историк
Донское
103
1915
лётчик
Кунцевское
104
1915
поэт
Николо-Архангельское
105
1915
живописец, педагог
Ваганьковское
106
1916
пловец
Хованское
107
1916
лётчик
Ваганьковское
108
1918
географ
Николо-Архангельское
109
1918
актёр
Введенское
110
1918
поэт
Кунцевское
111
1919
поэт
Пятницкое
112
1919
артист кино и оперетты
Митинское
113
1920
журналист
Ваганьковское
114
1920
артист эстрады
Ваганьковское
115
1921
математик
Донское
116
1921
лётчик
Кунцевское
117
1921
скульптор
Кунцевское
118
1922
вирусолог
Троекуровское
119
1922
ботаник
Химкинское
120
1923
учёный (криог. и вак. техн.)
Кузьминское
121
1924
поэт, журналист
Кунцевское
122
1924
гос. деятель
Новодевичье
123
1924
скульптор
Переделкинское
124
1925
арт. балета, балетмейстер
Кунцевское
125
1925
кинорежиссёр
Кунцевское
126
1925
лётчик
Новодевичье
127
1926
актёр
Глубоковское
128
1927
физикогеограф
Преображенское
129
1928
физик
Кунцевское
130
1928
генетик
Введенское
131
1928
геолог
Хованское
132
1928
свиновод, селекционер
Донское
133
1929
деятель ТВ
Ваганьковское
134
1930
пианист, музыковед
Хованское
135
1930
певец
Ваганьковское
136
1930
кинооператор
Кунцевское
137
1931
конькобежец
Кунцевское
138
1931
живописец, график
Долгопрудненское
139
1931
музыковед
Донское
140
1932
философ, логик
Хованское
141
1932
кинорежиссёр
Переделкинское
142
1936
писатель
Кунцевское
143
1938
график, поэт
Ваганьковское
144
1939
писатель, философ
Митинское
145
1941
филолог, литературовед
Армянское
146
1946
фигуристка, тренер
Ваганьковское
147
1962
пожарный
Митинское
148
1963
пожарный
Митинское