2004
Фамилия И.О.
Год рожд.
Род деятельности
Кладбище
1
1903
хирург
Донское
2
1908
литературовед, педагог
Долгопрудненское
3
1908
хирург
Новодевичье
4
1908
музыковед
Ваганьковское
5
1909
писательница, музейн. деятель
Новодевичье
6
1909
кинооператор, кинорежиссёр
Химкинское
7
1909
гос. деятель
Новодевичье
8
1910
химик
Донское
9
1911
певец
Армянское
10
1911
гигиенист
Рогожское
11
1912
гос. деятель
Троекуровское
12
1912
скульптор
Новодевичье
13
1912
певец
Люблинское
14
1912
химик
Миусское
15
1912
живописец
Образцовское
16
1913
композитор
Новодевичье
17
1913
физик
Николо-Архангельское
18
1913
новатор производства
Малаховское
19
1913
драматург
Ваганьковское
20
1913
дрессировщик
Востряковское
21
1913
актёр
Перепечинское
22
1913
мед. миколог
Новодевичье
23
1914
парт. деятель
Троекуровское
24
1914
парт. деятель
Троекуровское
25
1914
композитор
Ваганьковское
26
1915
актёр
Ваганьковское
27
1915
артистка балета, педагог
Ваганьковское
28
1915
гос. деятель
Головинское
29
1916
языковед
Даниловское мус.
30
1916
гос. деятель
Новодевичье
31
1916/17
писатель
Востряковское
32
1916/17
актриса
Ваганьковское
33
1917
лётчик
Троекуровское
34
1917
воен. деятель
Троекуровское
35
1917
переводчица
“Ракитки”
36
1917/18
сценарист, драматург
Химкинское
37
1918
киноактриса
Преображенское
38
1918
филолог, педагог
Троекуровское
39
1918
актёр, поэт
Донское
40
1919
филолог, переводчик
Введенское
41
1919
журналистка, редактор
Востряковское
42
1919
гос. деятель
Троекуровское
43
1920
биолог, биохимик
Востряковское
44
1920
историк, архивист
Домодедовское
45
1920
танкист
Глинковское
46
1920
литературовед, критик
Троекуровское
47
1921
сценарист
Троекуровское
48
1921
режиссёр-мультипликатор
Миусское
49
1921
педагог
Ваганьковское
50
1921
гигиенист
Кунцевское
51
1921
языковед
Хованское
52
1921
гос., парт. деятель
Троекуровское
53
1922
невропатолог
Троекуровское
54
1922
священник, писатель
Пятницкое
55
1922
психиатр
Донское
56
1922
живописец
Ваганьковское
57
1923
журналистка, деятель ТВ
Долгопрудненское
58
1923
поэт
Кунцевское
59
1923
гос. деятель
Троекуровское
60
1923
режиссёр, писатель
Троекуровское
61
1923
гос., парт. деятель
Троекуровское
62
1923
сценарист, писатель
“Ракитки”
63
1923
гос., парт. деятель
Преображенское
64
1924
языковед
Новодевичье
65
1924
кинорежиссёр
Преображенское
66
1924
археолог
Троекуровское
67
1924
воен. деятель
Кузьминское
68
1924
актриса
Головинское
69
1924
зоолог, орнитолог
Донское
70
1925
гос., парт. деятель
Троекуровское
71
1925
историк
Востряковское
72
1925
военачальник
Троекуровское
73
1925
живописец, график
Донское
74
1926
кинооператор
Переделкинское
75
1926
гос., парт. деятель
Троекуровское
76
1927
пианист, педагог
Востряковское
77
1927
историк
Кузьминское
78
1927
психолог
Николо-Архангельское
79
1927
режиссёр, сценарист
Переделкинское
80
1927
экономист
Востряковское
81
1928
гос., парт. деятель
Родниковское
82
1928
актёр
Троекуровское
83
1928
историк, обществ. деятель
Хованское
84
1928
математик
Троекуровское
85
1928
киноактёр
Николо-Архангельское
86
1928
гос. деятель
Троекуровское
87
1928
кардиохирург
Троекуровское
88
1928
историк медицины
Донское
89
1929
филолог, правозащитница
Николо-Архангельское
90
1929
кинорежиссёр
Ваганьковское
91
1929
химик
Троекуровское
92
1929
искусствовед, африканист
Перепечинское
93
1929
актёр
Новодевичье
94
1929
киноактриса
Донское
95
1929
зоолог, географ
Введенское
96
1929
деятель печати
Красногорское
97
1929
психолог, педагог
Донское
98
1930
журналист, дипломат
Троекуровское
99
1930
историк
Калитниковское
100
1930
металлург
Даниловское
101
1930
актёр
Троекуровское
102
1930
геолог
Востряковское
103
1931
критик, литературовед
Николо-Архангельское
104
1931
математик
Троекуровское
105
1931
журналист, правозащитник
Новодевичье
106
1931
астроном
Востряковское
107
1931
экономист
Введенское
108
1931
живописец
Донское
109
1931
парт. деятель
Троекуровское
110
1931
кинокритик
Троекуровское
111
1932
киновед, педагог
Востряковское
112
1932
гос. деятель
Троекуровское
113
1932
хормейстер, композитор
Никольское
114
1932
звукоархивист, иск-вед
Введенское
115
1933
военачальник
Новодевичье
116
1933
философ
Востряковское
117
1934
историк, педагог
Николо-Архангельское
118
1935
парковед, ланд. архитектор
Невзоровское
119
1935
гос., парт. деятель
Троекуровское
120
1935
журналист
Ваганьковское
121
1935
парт., воен. деятель
Троекуровское
122
1936
инженер, предприниматель
Донское
123
1936
языковед
Кунцевское
124
1936
механик, математик
Востряковское
125
1937
филолог, философ
Даниловское
126
1938
философ, филолог
Николо-Архангельское
127
1938
ботаник
Донское
128
1939
сценарист, писатель
Введенское
129
1939
эколог
Даниловское
130
1939
легкоатлетка
Донское
131
1940
журналист
Троекуровское
132
1940
космонавт
Останкинское
133
1940
поэт, певец, композитор
Перепечинское
134
1941
обществ. деятель
Ваганьковское
135
1941
хоккеист
Ваганьковское
136
1941
волейболист
Митинское
137
1943
офтальмолог
Николо-Архангельское
138
1944
актёр, педагог
Хованское
139
1944
дирижёр
Ваганьковское
140
1944
физик, геолог
Игумновское
141
1945
гимнаст, тренер
Ваганьковское
142
1946
гос. деятель
Троекуровское
143
1947
арт. балета, балетмейстер
Троекуровское
144
1949
певец
Введенское
145
1952
композитор, дирижёр
Троекуровское
146
1953
актёр
Востряковское
147
1953
энтомолог
Никольское
148
1954
тележурналист
Введенское
149
1954
гос. деятель
Троекуровское
150
1955
муз. критик, продюсер
Новодевичье
151
1956
гос. деятель
Кузьминское
152
1960
историк-архивист, археограф
Долгопрудненское