2013


п/п
Год рожд. Фамилия И.О. Род деятельности Кладбище Фото
  1 1912 Коган Л.А. философ, литературовед Новодевичье
  2 1914 Соколов Б.С. геолог, палеонтолог Троекуровское
  3 1916 Бюшгенс Г.С. механик Троекуровское
  4 1916 Севостьянов Г.Н. историк Троекуровское
  5 1917 Бирюков А.Е. парт., гос. деятель Кунцевское
  6 1917 Петухова Н.В. легкоатлетка Ваганьковское
  7 1917 Цигаль В.Е. скульптор Новодевичье
  8 1917/18 Бодюл И.И. парт., гос. деятель Троекуровское
  9 1918 Казанец И.П. гос., парт. деятель Троекуровское
10 1918 Масленникова И.И. певица Новодевичье
11 1918 Померанц Г.С. философ, культуролог Даниловское
12 1918 Харазов В.И. парт. деятель Троекуровское
13 1918 Штейншлейгер В.Б. радиофизик Востряковское
14 1919 Боголюбская М.С. артистка балета, педагог Ромашковское
15 1919 Калашников М.Т. конструктор стрелк. оружия ФВМК
16 1920 Антонов-Овсеенко А.В. историк, музейн. деятель Новодевичье
17 1920 Гуревич С.М. педагог, журналист Донское
18 1921 Куликов В.Г. военачальник Новодевичье
19 1921 Масленников Н.И. гос., парт. деятель Троекуровское
20 1921 Фельцман О.Б. композитор Новодевичье
21 1922 Ария С.Л. адвокат Введенское
22 1922 Лаговский И.К. журналист Пятницкое
23 1922 Толубеев Н.П. парт., гос. деят., дипломат Троекуровское
24 1922 Шмидт С.О. историк Введенское
25 1923 Аким Я.Л. поэт Троекуровское
26 1923 Вертинская Л.В. киноактриса, художник Новодевичье
27 1923 Делюсин Л.П. китаевед Ваганьковское
28 1923 Сарабьянов Д.В. историк искусства Ваганьковское
29 1923 Севастьянов Б.А. математик Троекуровское
30 1923 Студеникин М.Я. педиатр Донское
31 1924 Васильев Б.Л. писатель Ваганьковское
32 1924 Лопаткин Н.А. уролог Ваганьковское
33 1924 Перельман М.И. торак. хирург, фтизиатр Новодевичье
34 1925 Авдеева Л.И. певица Троекуровское
35 1925 Аросева О.А. актриса Головинское
36 1925 Марчук Г.И. математик, гос. деятель Новодевичье
37 1925 Самсонов М.И. живописец Троекуровское
38 1925 Скляров Ю.А. парт. деятель Троекуровское
39 1925 Тодоровский П.Е. кинорежиссёр, оператор Новодевичье
40 1925 Шитов А.И. парт., гос. деятель Ваганьковское
41 1925 Щербаков А.А. лётчик-испытатель Новодевичье
42 1926 Исаев Е.А. поэт Переделкинское
43 1926 Песков О.В. инженер, москвовед Красногорское
44 1926 Хушвахтов Х.Д. живописец Троекуровское
45 1927 Баталин Ю.П. гос. деятель Новодевичье
46 1927 Заславская Т.И. экономист, социолог Даниловское
47 1927 Макаров И.М. учёный (автоматич. упр.) Троекуровское
48 1927 Пинегин Т.А. яхтсмен, тренер Ваганьковское
49 1927 Стернин Г.Ю. историк искусства Хованское
50 1927 Шипунов А.Г. учёный (автоматизация) Троекуровское
51 1928 Абелев Г.И. биохимик, иммунолог Востряковское
52 1928 Архангельский В.А. журналист, публицист Троекуровское
53 1928 Лисицын Ю.П. социал-гигиенист Даниловское
54 1928 Савельев В.С. хирург Троекуровское
55 1928 Фастенко В.И. кинооператор Рогожское
56 1928 Шелов В.Б. скульптор, живописец Востряковское
57 1928 Яковлев Ю.В. актёр Новодевичье
58 1929 Багдасаров Х.С. физикохимик Хованское
59 1929 Банк М.Г. пианист, дирижёр Троекуровское
60 1929 Еланская Е.И. режиссёр, актриса Новодевичье
61 1929 Карпов Н.И. хоккеист, тренер Кузьминское
62 1929 Лавут А.П. правозащитник, математик Ваганьковское
63 1929 Мильнер Б.З. экономист Востряковское
64 1929 Прохоров Ю.В. математик Троекуровское
65 1929 Сарианиди В.И. археолог Троекуровское
66 1929 Тимофеев Т.Т. историк, экономист Донское
67 1929 Толстов Ю.Г. краевед, коллекционер Рогожское
68 1929 Трапезникова М.Ф. уролог Троекуровское
69 1929 Чижова И.Л. артистка эстрады и т-ра Ваганьковское
70 1929 Юсов В.И. кинооператор Новодевичье
71 1930 Болотников П.Г. легкоатлет Троекуровское
72 1930 Волкова П.Д. иск-вед, историк культуры Донское
73 1930 Грачёв Н.Ф. военачальник Троекуровское
74 1930 Дубинин Ю.В. дипломат Троекуровское
75 1930 Железняков В.Н. кинооператор Преображенское
76 1930 Кузищин В.И. историк Троекуровское
77 1930 Кулаев И.С. биохимик Даниловское
78 1930 Телепнев П.М. парт. деятель Троекуровское
79 1930 Шебалин Д.В. альтист, педагог Новодевичье
80 1931 Болдин Л.И. певец, педагог Троекуровское
81 1931 Горелов И.Е. историк Хованское
82 1931 Мержанов А.Г. химик с. Макарово
83 1932 Воронова И.Н. обществ. деятель Введенское
84 1932 Ильин А.М. математик Хованское
85 1932 Коновалов В.Ф. гос. деятель Хованское
86 1932 Лехман А.Г. фотожурналист, краевед Хованское
87 1932 Михайлов О.Н. литературовед, писатель Ваганьковское
88 1932 Судаков К.В. физиолог Востряковское
89 1932 Толмачёва Л.М. актриса Ваганьковское
90 1932 Шефов А.Н. историк, музейн. деятель Калитниковское
91 1933 Брежнев Ю.Л. гос., парт. деятель Ваганьковское
92 1933 Горелик В.М. дирижёр Донское
93 1934 Вяхирев Р.И. гос. деят., предприниматель Востряковское
94 1934 Сергачёв В.Н. актёр Ваганьковское
95 1934 Смирнов В.В. арт. балета, балетмейстер Преображенское
96 1935 Жученко А.А. генетик Троекуровское
97 1935 Мальцев Г.В. юрист Хованское
98 1935 Менделеев А.Г. журналист, историк печати Востряковское
99 1935 Рабинович В.Л. философ, культуролог Востряковское
100 1935 Радищева О.А. театровед Введенское
101 1936 Марцевич Э.Е. актёр Троекуровское
102 1936 Чурбанов Ю.М. гос., парт. деятель Митинское
103 1937 Балон В.Я. актёр, пост. трюков Троекуровское
104 1937 Пирузян Л.А. биофизик Троекуровское
105 1937 Шепелев Л.В. художник, педагог Троекуровское
106 1938 Колодный А.Г. журналист Ваганьковское
107 1938 Скоков Ю.В. гос., полит. деятель Троекуровское
108 1939 Паршин А.Я. физик Покровское МО
109 1939 Петров Ю.В. парт., гос. деят., дипломат Троекуровское
110 1939 Поболь Н.Л. историк, архивист Пятницкое
111 1939 Пучков Н.Г. кинооператор "Волково" (Мытищи)
112 1939 Чернов В.Б. журналист Ваганьковское
113 1940 Ромишевский И.А. хоккеист Троекуровское
114 1940 Степашкин С.И. боксёр Востряковское
115 1941 Зингер В.А. хоккеист, тренер Химкинское
116 1941 Кармен А.Р. журналист Троекуровское
117 1942 Барышев Я.П. актёр Троекуровское
118 1944 Белов С.А. баскетболист, тренер Ваганьковское
119 1944 Косарев А.Б. кинорежиссёр, актёр Даниловское
120 1944 Серебров А.А. космонавт Останкинское
121 1945 Живов В.М. филолог Переделкинское
122 1946 Абрамкин В.Ф. правозащитник Троекуровское
123 1946 Викулов В.И. хоккеист Троекуровское
124 1946 Захаров В.М. хореограф, балетмейстер Троекуровское
125 1946 Лившиц А.Я. гос. деятель, экономист Даниловское
126 1947 Косякин К.Ю. полит. деятель Хованское
127 1947 Сучков Г.А. военачальник Троекуровское
128 1947 Шаплыко В.П. комс., парт. деятель Троекуровское
129 1948 Богунова Н.В. актриса Ваганьковское
130 1950 Егорунин А.Г. журналист Ваганьковское
131 1951 Антипин М.Ю. кристаллохимик Востряковское
132 1953 Малов А.О. актёр, режиссёр Ваганьковское
133 1955 Гуменник Т.Н. педагог Николо-Арханг.
134 1958 Бекетов М.В. журналист, редактор Новолужинское
135 1961 Кормилицын А.Г. филолог, переводчик Химкинское
136 1961 Шмакин А.Б. климатолог Ваганьковское
137 1962 Панин А.В. актёр Троекуровское
138 1964 Дашевский Г.М. поэт, переводчик Троекуровское
139 1964 Сегалович И.В. программист Троекуровское

На главную страницу