1993
Фамилия И.О.
Год рожд.
Род деятельности
Кладбище
1
1893
геолог, вулканолог
Ваганьковское
2
1893
издат. деятель
Введенское
3
1894
историк медицины
Даниловское
4
1894
писательница
Ваганьковское
5
1895
теннисистка
Донское
6
1896
электротехник, музыкант
Кунцевское
7
1898
гос. деятель
Новодевичье
8
1899
сценарист, писатель
Новодевичье
9
1899
актриса, педагог
Донское
10
1900
актриса
Ваганьковское
11
1900
певец
Новодевичье
12
1900
певец
Ваганьковское
13
1900
невропатолог
Троекуровское
14
1900/01
физикохимик
Кунцевское
15
1901
фитопатолог, вирусолог
Рогожское
16
1901
гос., воен. деятель
Троекуровское
17
1901
физикохимик
Николо-Архангельское
18
1901
биохимик
Введенское
19
1902
поэт, фотограф
Ваганьковское
20
1902
киноактриса
Новодевичье
21
1903
авиаконструктор
Головинское
22
1903
парт. деятель, экономист
Новодевичье
23
1903
актёр
Троекуровское
24
1903
педагог
Донское
25
1903
режиссёр, театр. деятель
Новодевичье
26
1903
художник, сценарист
Никольское
27
1904
писатель
Ваганьковское
28
1904
артистка балета, педагог
Донское
29
1904
радиотехник
Троекуровское
30
1904
химик
дер. Дарьино
31
1905
учёный (горное дело)
Кунцевское
32
1905
электротехник
Троекуровское
33
1905
разведчик
Ваганьковское
34
1905
микробиолог, иммунолог
Даниловское
35
1905
химик
Донское
36
1905
гос., парт. деятель
Кунцевское
37
1905
экономист
Троекуровское
38
1905
кинорежиссёр
Кунцевское
39
1905
дочь Ф.И.Шаляпина
Новодевичье
40
1906
артистка оперетты
Троекуровское
41
1906
механик
Новодевичье
42
1906
актёр
Даниловское
43
1906
живописец
Новодевичье
44
1906
актёр
Троекуровское
45
1906
проф. деятель, дипломат
Долгопрудненское
46
1906
математик, геофизик
Новодевичье
47
1906
юрист
Троекуровское
48
1906
гос., парт. деятель
Кунцевское
49
1906
драматург
Ваганьковское
50
1906
историк математики
Донское
51
1906/07
гос. деятель
Кунцевское
52
1907
иск-вед, музейн. деятель
Николо-Архангельское
53
1907
историк
Востряковское
54
1907
гос. деятель, металлург
Донское
55
1907
военачальник
Новодевичье
56
1907
парт. деятель
Донское
57
1907
биохимик
Троекуровское
58
1907
химик
Домодедовское
59
1907
живописец
Троекуровское
60
1907
журналист
Троекуровское
61
1907
физик, конструктор
Троекуровское
62
1908
патолог
Ваганьковское
63
1908
график, худ.-иллюстратор
Переделкинское
64
1908
мать Б.Н.Ельцина
Кунцевское
65
1908
воен. деятель
Зеленоградское
66
1908
гос., парт., хоз. деятель
Троекуровское
67
1908
хоровой дирижёр
Троекуровское
68
1908
геолог, геохимик
Новодевичье
69
1908
гос., парт. деятель
Преображенское
70
1909
кинооператор, кинорежиссёр
Преображенское
71
1909
воен. деятель
Троекуровское
72
1909
деятель цирка
Ваганьковское
73
1909
механик
Новодевичье
74
1909
парт., гос. деятель
Троекуровское
75
1909
парт., гос. деятель
Донское
76
1909
историк
Армянское
77
1909
гос. деятель
Троекуровское
78
1909
футболист, обществ. деятель
Ваганьковское
79
1909
педагог
Щербинское
80
1909
вирусолог
Троекуровское
81
1909
вирусолог
Донское
82
1910
лётчица
Новодевичье
83
1910
гос., парт. деятель
Новодевичье
84
1910
пианистка
Введенское
85
1910
деятель связи
Долгопрудненское
86
1911
актриса
Новодевичье
87
1911
химик, металлург
Востряковское
88
1911
историк науки и техники
Введенское
89
1911
музыковед, педагог
Востряковское
90
1912
физик
Троекуровское
91
1912
механик, обществ. деятель
Троекуровское
92
1912
хирург-онколог
Новодевичье
93
1912
композитор
Введенское
94
1912
певица
Донское
95
1912
поэт
Введенское
96
1912
физик
Востряковское
97
1912
парт., гос. деятель
Кунцевское
98
1913
физикогеограф, геоморфолог
Хованское
99
1913
биохимик, биофизик
Троекуровское
100
1913
поэт
Ваганьковское
101
1913
физик
Большеволжское
102
1913
физикогеограф, криолитолог
Даниловское
103
1913
парт., гос. деятель
Троекуровское
104
1913
разведчик
Ваганьковское
105
1914
гос., парт. деятель, дипломат
Троекуровское
106
1914
историк
Кунцевское
107
1915
график
Кунцевское
108
1915
дипломат, переводчик
Ваганьковское
109
1916
парт. деятель
Троекуровское
110
1916
архитектор
Донское
111
1916
артистка радио, т-ра и ТВ
Ваганьковское
112
1916
комс. деятель, историк
Троекуровское
113
1916
историк
Троекуровское
114
1916
график, худ.-иллюстратор
Хованское
115
1917
парт., гос. деятель, дипломат
Троекуровское
116
1917
лётчик
Кунцевское
117
1917
литературовед
Введенское
118
1917
стоматолог
Троекуровское
119
1918
парт., гос. деятель
Кунцевское
120
1918
актриса
Донское
121
1918
певица
Донское
122
1919
гос. деятель
Новодевичье
123
1919
кинорежиссёр, кинооператор
Ваганьковское
124
1919
физик
Донское
125
1919
историк, археолог
Востряковское
126
1920
лётчик-испытатель
“Быково”
127
1920
писатель
Кунцевское
128
1920
композитор
Введенское
129
1920
философ
Хованское
130
1920
парт. деятель
Ваганьковское
131
1920
драматург
Кунцевское
132
1920
киноактриса
Введенское
133
1920
филолог, журналист
Введенское
134
1921
режиссёр-мультипликатор
Троекуровское
135
1922
актёр
Преображенское
136
1922
поэт
Переделкинское
137
1922
археолог
Домодедовское
138
1922
актёр
Ваганьковское
139
1922
военачальник
Кунцевское
140
1922
лётчик, штурман
Троекуровское
141
1923
кинорежиссёр
Кунцевское
142
1923
лётчик
Троекуровское
143
1924
журналист
Введенское
144
1924
актёр, пародист
Востряковское
145
1924
физикохимик
Новодевичье
146
1924
актриса
Кунцевское
147
1924
химик
Донское
148
1924
пианистка, композитор
Новодевичье
149
1924
историк
Востряковское
150
1925
поэт
Новодевичье
151
1925
борец, тренер
Пятницкое МО
152
1926
актёр
Востряковское
153
1926
языковед
Троекуровское
154
1927
конструктор РКТ
Юдинское сельское
155
1927
архитектор
Кунцевское
156
1927
литературовед
Востряковское
157
1928
поэт, правозащитник
Домодедовское
158
1928
математик
Троекуровское
159
1928
архитектор
Донское
160
1929
писатель, биолог
Николо-Архангельское
161
1929
лингвист, правозащитник
Головинское
162
1929
поэт, журналист
Ваганьковское
163
1929
гос., парт. деятель
Новодевичье
164
1929
экономист
Востряковское
165
1929
живописец
Троекуровское
166
1929
обществ., гос. деятель
Кунцевское
167
1930
актёр
Долгопрудненское
168
1930
композитор
Кунцевское
169
1931
писатель
Новодевичье
170
1932
актёр
Новодевичье
171
1932
психиатр
Армянское
172
1932
режиссёр-мультипликатор
Рогожское
173
1932
живописец, график
Востряковское
174
1933
литературовед, критик
Новодевичье
175
1933
журналист, востоковед
Введенское
176
1934
кинорежиссёр
Троекуровское
177
1936
литературовед, переводчик
Химкинское
178
1936
филолог, театровед
Николо-Архангельское
179
1937
киновед
Домодедовское
180
1937
поэт, переводчик
Хованское
181
1937
парт., гос. деятель
Новодевичье
182
1938
музейный деятель
Востряковское
183
1938
историк арх-ры, архитектор
Армянское
184
1939
хоккеист, тренер
Преображенское
185
1939
банкир
Востряковское
186
1940
литературовед
Новодевичье
187
1945
военачальник
Новодевичье
188
1957
баскетболист
Котляковское
189
1960
актёр
Котляковское
190
1962
актриса
Введенское
191
1963
рок-музыкант, гитарист
Николо-Архангельское
192
1965
рок-музыкант, гитарист
Щербинское
193
1967
предприниматель, банкир
Ваганьковское