2012
Фамилия И.О.
Год рожд.
Род деятельности
Кладбище
1
1905
математик
Троекуровское
2
1908
учёный (механизация с. х.)
Преображенское
3
1909
пианист
Троекуровское
4
1911
гос., воен. деятель
Новодевичье
5
1913
актриса
Новодевичье
6
1913
воен. дирижёр, композитор
Николо-Архангельское
7
1915
военачальник
Троекуровское
8
1915
парт., гос. деятель
Новодевичье
9
1915
театр. художник
Троекуровское
10
1915
композитор
Донское
11
1916
живописец
Образцовское
12
1917
режиссёр-мультипликатор
Новодевичье
13
1917
писательница, правозащитница
ц. Успения в Демьяново
14
1919
пианист, педагог
Новодевичье
15
1920
гидролог
Донское
16
1920
историк
Армянское
17
1920
график, худ. кино и театра
с. Мелихово
18
1920
психиатр
Пятницкое
19
1920
историк
Хованское
20
1921
математик
Донское
21
1921
штурман
Востряковское
22
1921
живописец
Новодевичье
23
1921
кинорежиссёр
Новодевичье
24
1921
актёр, певец, режиссёр
Троекуровское
25
1921
историк
Ваганьковское
26
1921
поэт, переводчик
Ваганьковское
27
1922
скульптор, реставратор
Николо-Архангельское
28
1922
археолог
Троекуровское
29
1922
дирижёр
Востряковское
30
1923
математик
Троекуровское
31
1923
военачальник
Новодевичье
32
1923
математик
Ваганьковское
33
1923
художник театра и кино
Троекуровское
34
1923
геолог
Новодевичье
35
1923
литературовед, инженер
Переделкинское
36
1923
кинорежиссёр
Ваганьковское
37
1923
теплофизик
Красногорское
38
1923
механик
Введенское
39
1923
киноактриса
Перепечинское
40
1924
киноактёр, борец
Владыкинское
41
1924
разведчик
Троекуровское
42
1924
тяжелоатлет, тренер
Востряковское
43
1924
актёр
Ваганьковское
44
1924
юрист
Николо-Архангельское
45
1924
педагог
“Ракитки”
46
1924
конструктор РКТ
Троекуровское
47
1925
живописец, педагог
Новодевичье
48
1925
поэт
Ваганьковское
49
1925
график, худ.-иллюстратор
Новодевичье
50
1925
актриса
Новодевичье
51
1925
филолог, литературовед
Донское
52
1925
живописец
Алексеевское
53
1925
сценарист
Ваганьковское
54
1926
певица
Новодевичье
55
1926
парт., гос. деятель
Троекуровское
56
1926
историк науки, архивист
Хованское
57
1926
гос., парт. деятель
Троекуровское
58
1926
инженер-конструктор
“Островцы”
59
1926
учёный (информатика)
Троекуровское
60
1926
кинорежиссёр
Троекуровское
61
1927
актёр
Новодевичье
62
1928
парт. деятель
Троекуровское
63
1928
физик, телеведущий
Новодевичье
64
1928
военачальник
Троекуровское
65
1928
кинооператор, кинорежиссёр
Перепечинское
66
1928
актёр, режиссёр
Троекуровское
67
1929
гос. деятель
Троекуровское
68
1929
журналист, гос. деятель
Донское
69
1929
парт. деятель
Троекуровское
70
1929
животновод
Троекуровское
71
1930
гос. деятель
Троекуровское
72
1930
этнограф, этнолог
Николо-Архангельское
73
1930
журналист, киновед
Даниловское
74
1930
филолог, философ
Троекуровское
75
1930
диктор, телеведущий
Троекуровское
76
1931
педагог, писатель
Машкинское
77
1931
кинооператор, кинорежиссёр
Алексеевское
78
1931
военачальник
Троекуровское
79
1931
математик
Троекуровское
80
1931
океанолог
Троекуровское
81
1931
терапевт, кардиолог
Введенское
82
1931
фехтовальщик, тренер
Химкинское
83
1931
хоровой дирижёр
Введенское
84
1931
химик
Троекуровское
85
1931
артист театра и эстрады
Донское
86
1932
актёр
Кузьминское
87
1932
кинооператор
Донское
88
1932
дирижёр
Троекуровское
89
1932
ихтиолог
Троекуровское
90
1932
китаевед, филолог
Троекуровское
91
1932
дипломат
Троекуровское
92
1932
физикохимик
Троекуровское
93
1932
геофизик
Донское
94
1932
режиссёр, педагог
Ваганьковское
95
1933
гребец, тренер
Троекуровское
96
1933
фотожурналист
Николо-Архангельское
97
1933
киноактёр
Троекуровское
98
1933
писатель, журналист
Троекуровское
99
1933
актёр, режиссёр
Троекуровское
100
1933
журналист, деятель ТВ
Николо-Архангельское
101
1933
футболист, тренер
Востряковское
102
1933
военачальник
ц. УГИП в Горках-8
103
1934
лётчик-испытатель
Ваганьковское
104
1934
парт. деятель
Ваганьковское
105
1934
экономист
Ясеневское
106
1934
кардиохирург
Троекуровское
107
1934
спортсмен (пулевая стрельба)
Хованское
108
1934
архивист
Долгопрудненское
109
1934
механик
Введенское
110
1934
биогеограф, эколог
Хованское
111
1934
радиожурналистка, бард
Троекуровское
112
1935
хирург
Троекуровское
113
1935
химик
Хованское
114
1935
кинорежиссёр, киноактриса
Химкинское
115
1935
сценарист
Ваганьковское
116
1935
гос. деятель
Троекуровское
117
1935
радиотехник
Введенское
118
1935
деятель ГБ
Троекуровское
119
1935
писатель, переводчик
Востряковское
120
1936
историк науки, архивист
Востряковское
121
1936
архитектор
“Зеленково”
122
1937
гос. деятель, юрист
Домодедовское
123
1937
химик
Троекуровское
124
1937
физик
Троекуровское
125
1937
лесовод
Троекуровское
126
1937
художник-мультипликатор
Ваганьковское
127
1937
живописец, график
Даниловское
128
1937
киноактёр
Ваганьковское
129
1937
математик
Ваганьковское
130
1938
живописец, график
Троекуровское
131
1938
хоккеист
Троекуровское
132
1938
борец, тренер
Троекуровское
133
1938
конькобежец
Троекуровское
134
1938
киноактриса
Кунцевское
135
1938
хоровой дирижёр
Востряковское
136
1938
диктор, радиоведущая
Домодедовское
137
1938
журналист
Троекуровское
138
1939
актриса
Троекуровское
139
1939
лингвист
Новодевичье
140
1939
воен., гос. деятель
Троекуровское
141
1939
кардиохирург
Ваганьковское
142
1939
актёр, режиссёр
дер. Рождественно
143
1939
актёр
Ваганьковское
144
1940
теоретик дизайна и арх-ры
Введенское
145
1940
гребец, тренер
Дементьевское
146
1940
историк, археограф
Долгопрудненское
147
1940
живописец, худ. кино
Ваганьковское
148
1940
психолог
Востряковское
149
1941
художник кино
Троекуровское
150
1941
сценарист, драматург
Ваганьковское
151
1941
киноактёр
Троекуровское
152
1944
журналист
Троекуровское
153
1944
композитор
Востряковское
154
1945
режиссёр
Троекуровское
155
1945
арт. балета, педагог
Троекуровское
156
1945
журналист
Троекуровское
157
1946
футболист
Хованское
158
1947
физик, нанотехнолог
Ивановское (НАО)
159
1947
борец, тренер
Троекуровское
160
1948
журналист
Троекуровское
161
1948
гос., воен. деятель
Новодевичье
162
1948
барабанщик, кинорежиссёр
Долгопрудненское
163
1949
хоккеист
Троекуровское
164
1950
журналист, писатель
Кунцевское
165
1950
гос. деятель
Троекуровское
166
1952
композитор
Николо-Архангельское
167
1953
полит. деятель
Донское
168
1957
актриса, телеведущая
Троекуровское
169
1958
футболист
Павло-Слободское
170
1960
хоккеист
Новолужинское
171
1979
киноактёр
Ясеневское