1992
Фамилия И.О.
Год рожд.
Род деятельности
Кладбище
1
1895
певец
Введенское
2
1899
литературовед
Кунцевское
3
1899
птицевод
Щербинское
4
1901
музейн. деятель
Покровское
5
1901
режиссёр, актёр т-ра кукол
Новодевичье
6
1903
обществ., культур. деятель
Донское
7
1903
арт. балета, балетмейстер
Новодевичье
8
1903
учёный (сварка)
Рогожское
9
1903
актриса
Новодевичье
10
1903
скрипач, педагог
Ваганьковское
11
1904
химик
Хованское
12
1904
микробиолог, эпидемиолог
Кунцевское
13
1904
парт. деятель
Кунцевское
14
1904
музыковед, фольклорист
Троекуровское
15
1904
животновод
Ваганьковское
16
1904
актриса
Введенское
17
1904/05
микробиолог
Введенское
18
1905
радиотехник
дер. Дарьино
19
1905
авиаконструктор
Новодевичье
20
1905
гос. деятель
Пятницкое
21
1905
механик
Миусское
22
1905
конструктор авиац. и РКТ
Введенское
23
1905
композитор, пианист
Введенское
24
1906
конструктор БТТ
Аксиньинское
25
1906
химик
Кузьминское
26
1906
музыковед, муз. критик
Донское
27
1906
гос. деятель
Донское
28
1906
лит. критик, публицист
Ваганьковское
29
1906
музейн. деятель
Новодевичье
30
1906
хоровой дирижёр
Ваганьковское
31
1906
физикохимик
Хованское
32
1907
разведчица, писательница
Новодевичье
33
1907
живописец, график
Николо-Архангельское
34
1907
актриса
Троекуровское
35
1907/08
историк
Троекуровское
36
1908
физик, химик
Востряковское
37
1908
химик
Троекуровское
38
1908
электротехник, радиотехник
Кунцевское
39
1909
хоз. деятель
Кунцевское
40
1909
математик, физик
Новодевичье
41
1909
геолог, литолог
Новодевичье
42
1909
церковный музыкант
Ваганьковское
43
1909
механик
Кузьминское
44
1910
лётчик
Митинское
45
1910
учёный (автоматизация)
Новодевичье
46
1910
писатель, обществ. деятель
Троекуровское
47
1910
военачальник
Новодевичье
48
1910
кинооператор
Кузьминское
49
1910
военачальник
Новодевичье
50
1910
разведчик
Ваганьковское
51
1910
литературовед, критик
Донское
52
1910
мерзлотовед, гидрогеолог
Троекуровское
53
1911
дипломат
Кунцевское
54
1911
физик
Донское
55
1912
физикохимик, биофизик
Троекуровское
56
1912
физик
Донское
57
1912
учёный (автоматизация)
Климовское гор.
58
1912
химик
Троекуровское
59
1912
лётчик
Троекуровское
60
1912
лётчик
Кузьминское
61
1913
гос., парт. деятель
Новодевичье
62
1913
журналист
Введенское
63
1913
журналист, обществ. деятель
Кунцевское
64
1913
философ
Миусское
65
1913
артист цирка и эстрады
Ваганьковское
66
1913
гос., парт. деятель
Новодевичье
67
1913
парт., хоз. деятель
Ваганьковское
68
1913
парт., гос. деятель
Кунцевское
69
1914
парт., гос. деятель
Новодевичье
70
1914
режиссёр-мультипликатор
Ваганьковское
71
1914
обществ. деятель
Новодевичье
72
1914
хоккеист, тренер
Ваганьковское
73
1915
поэтесса
Переделкинское
74
1915
журналист, дипломат
Кунцевское
75
1915
физикогеограф
Пятницкое
76
1915
врач, гос. деятель
Донское
77
1915
лётчик
Троекуровское
78
1916
военачальник
Троекуровское
79
1917
парт., гос. деятель
Троекуровское
80
1917
физик
Ваганьковское
81
1917
военачальник
Новодевичье
82
1917
физик
Введенское
83
1918
художник кино
Введенское
84
1918
лётчик
Митинское
85
1918
парт. деятель
Ваганьковское
86
1918
артистка эстрады и театра
Ваганьковское
87
1919
этнограф, историк
Донское
88
1919
актёр
Даниловское
89
1919
учёный (горное дело)
Новодевичье
90
1919
актриса
Новодевичье
91
1920
парт., гос. деятель
Кунцевское
92
1920
актёр
Востряковское
93
1920
актриса
Троекуровское
94
1920
историк архитектуры
Введенское
95
1920
поэт
Троекуровское
96
1920
лётчик
Троекуровское
97
1921
физик, радиофизик
Кунцевское
98
1921
живописец, график
Ваганьковское
99
1921
футболист, тренер
Домодедовское
100
1921
художник кино
Востряковское
101
1921
актёр
Донское
102
1922
историк-архивист
Ваганьковское
103
1922
актёр
Ваганьковское
104
1922
историк иск-ва, худ. критик
Троекуровское
105
1922
актёр
Новодевичье
106
1923
лётчик, военачальник
Новодевичье
107
1924
филолог
Введенское
108
1924
химик, металлург
Преображенское
109
1925
певец
Донское
110
1925
сталевар
Люблинское
111
1925
гос., парт. деятель
Троекуровское
112
1926
актёр
Даниловское
113
1926
актёр
Новодевичье
114
1926
киноактёр
Хованское
115
1927
учёный (автоматизация)
Донское
116
1927
химик
Востряковское
117
1927
учёный (горное дело)
Троекуровское
118
1928
геохимик
Новодевичье
119
1929
геолог
Донское
120
1929
живописец
Ваганьковское
121
1929
хоккеист
Востряковское
122
1929
актёр
Ваганьковское
123
1930
физик, публицист
Введенское
124
1930
композитор, педагог
Троекуровское
125
1930
хоккеист
Востряковское
126
1930
математик
Введенское
127
1930
генетик, бард
Введенское
128
1931
гос., парт. деятель
Новодевичье
129
1931
архитектор
Введенское
130
1931
поэт, переводчик
Николо-Архангельское
131
1931
писатель
Троекуровское
132
1931
радиофизик, радиотехник
Новодевичье
133
1932
кинооператор
Востряковское
134
1932
ватерполист, пловец
Преображенское
135
1932
шахматист, тренер
Николо-Архангельское
136
1935
геохимик, минералог
Ваганьковское
137
1935
сценарист
Ваганьковское
138
1936
химик
Троекуровское
139
1936
писатель, обществ. деятель
Троекуровское
140
1936
актёр
Троекуровское
141
1937
артист эстрады
Троекуровское
142
1937
металлург
Троекуровское
143
1937
гос. деятель
Троекуровское
144
1938
иск-вед, музейн. деятель
Котляковское
145
1938
писатель, журналист
Преображенское
146
1938
писатель, лит. критик
Востряковское
147
1939
актёр
Троекуровское
148
1940
хоккеист
Ваганьковское
149
1940
сценарист
Ваганьковское
150
1943
военачальник
Новодевичье
151
1953
режиссёр
Пятницкое