1996
Фамилия И.О.
Год рожд.
Род деятельности
Кладбище
1
1896
радиотехник
Хованское
2
1897
дирижёр, деятель культуры
Введенское
3
1898
патологоанатом
Головинское
4
1899
историк, музеевед
Донское
5
1900
растениевод
Троекуровское
6
1900
писатель
Троекуровское
7
1900
график
Новодевичье
8
1900
астроном, геофизик
Хованское
9
1900
сценарист
Химкинское
10
1902
физик
дер. Дарьино
11
1902
футболист, обществ. деятель
Ваганьковское
12
1903
военачальник
Ваганьковское
13
1903
кинооператор
Кунцевское
14
1904
невролог, нейроанатом
Донское
15
1904
микробиолог
Новодевичье
16
1904
физик
Новодевичье
17
1905
языковед, тюрколог
Введенское
18
1905
парт. деятель
Хованское
19
1906
архитектор
Кунцевское
20
1906
театровед, лит. критик
Донское
21
1906
актриса
Кунцевское
22
1906
актриса, режиссёр
Донское
23
1907
гос. деятель
Троекуровское
24
1907
писатель
Донское
25
1907
психиатр
Ваганьковское
26
1907
лётчик-испытатель
“Ракитки”
27
1907
физикохимик
Донское
28
1907
гос. деятель, дипломат
Кунцевское
29
1907
отоларинголог, священник
Введенское
30
1907
экономист, гос. деятель
Введенское
31
1907
разведчик
Донское
32
1907
деятель ГБ
Ваганьковское
33
1907
писательница
Переделкинское
34
1908
писатель
Переделкинское
35
1908
парт. деятель
Троекуровское
36
1908
гос. деятель
Троекуровское
37
1908
историк
Донское
38
1908
комс., парт. деятель
Головинское
39
1908
физик
Донское
40
1908
гос. деятель
Троекуровское
41
1908
актриса
Введенское
42
1909
парт., гос. деятель
Троекуровское
43
1909
пианист, педагог
Ваганьковское
44
1909
москвовед, поэт
Миусское
45
1909
парт., гос. деятель, дипломат
Кунцевское
46
1909
биолог, генетик
Донское
47
1909
ботаник
Николо-Архангельское
48
1909
журналист, писатель
Ваганьковское
49
1909
гос., парт. деятель
Введенское
50
1909
историк науки и техники
Малаховское
51
1910
снайпер
Троекуровское
52
1910
энергетик
Донское
53
1910
геолог
Донское
54
1910
гос., парт. деятель
Троекуровское
55
1911
парт. деятель
Троекуровское
56
1911
гос. деятель
Кунцевское
57
1911
деятель кинематографии и ТВ
Ясеневское
58
1911
писательница
Троекуровское
59
1911
лит-вед, издат. деятель
Донское
60
1911
лётчик
Троекуровское
61
1912
арт. цирка, эквилибристка
Востряковское
62
1912
химик, машиностроитель
Долгопрудненское
63
1912
конструктор оружия
Кунцевское
64
1912
экономист
Николо-Архангельское
65
1912
поэт
Ваганьковское
66
1912
актёр
Новодевичье
67
1912
парт. деятель, дипломат
Троекуровское
68
1913
геолог, геохимик
Троекуровское
69
1913
лётчик
Митинское
70
1914
жена Н.И.Бухарина
Троекуровское
71
1914
поэт
Головинское
72
1914
химик
Троекуровское
73
1915
актриса
Троекуровское
74
1915
литературовед
Троекуровское
75
1915
военачальник
Троекуровское
76
1915
поэт, трубач, драматург
Ваганьковское
77
1916
актёр
Кунцевское
78
1917
военачальник
Троекуровское
79
1917
лётчик
Кунцевское
80
1917
педагог
Востряковское
81
1918
гимнаст, тренер
Бабушкинское
82
1918
оториноларинголог
Николо-Архангельское
83
1918
историк
Николо-Архангельское
84
1918
военачальник, лётчик
Новодевичье
85
1919
лётчик
Головинское
86
1919
парт. деятель
Новодевичье
87
1919
композитор
Домодедовское
88
1919
физик
Кунцевское
89
1919
критик, литературовед
Востряковское
90
1920
вирусолог
Троекуровское
91
1920
киноактёр
Введенское
92
1920
сценарист, драматург
Новодевичье
93
1920
гос. деятель
Кунцевское
94
1920
художник-керамист
Ваганьковское
95
1921
физик
Ваганьковское
96
1921
философ, культуролог
Троекуровское
97
1921
живописец, худ.-декоратор
Донское
98
1921
зоолог, паразитолог
Введенское
99
1921
физик
Троекуровское
100
1922
журналист
Донское
101
1922
историк, литературовед
Переделкинское
102
1922
поэт, переводчик
Ваганьковское
103
1922
лётчик
Троекуровское
104
1922
историк, востоковед
Долгопрудненское
105
1922
терапевт
Даниловское
106
1922
артистка эстрады
Миусское
107
1923
химик
Введенское
108
1923
писатель
Троекуровское
109
1923
историк искусства
Хованское
110
1923
журналист, писатель
Троекуровское
111
1923
писатель
Троекуровское
112
1923
электротехник
Долгопрудненское
113
1924
график
Хованское
114
1925
кинорежиссёр
Ваганьковское
115
1925
футболист, тренер
Востряковское
116
1925
композитор
Армянское
117
1925
актёр
Ваганьковское
118
1927
спортсмен (конный спорт)
Химкинское
119
1927
новатор произ-ва, токарь
Донское
120
1927
историк
Новодевичье
121
1928
историк
г. Домодедово
122
1928
пианист, педагог
Ваганьковское
123
1928
музыковед, педагог
Люблинское
124
1929
актриса
Николо-Архангельское
125
1929
гос. деятель
Кузьминское
126
1929
актёр, режиссёр, педагог
Троекуровское
127
1930
журналист, краевед
Введенское
128
1930
историк науки
Долгопрудненское
129
1930
физикохимик
Ваганьковское
130
1930
писатель, журналист
Востряковское
131
1931
философ, логик
“Ракитки”
132
1931
композитор
Армянское
133
1932
географ, гляциолог
Донское
134
1932
актриса
Кунцевское
135
1933
хоккеист, тренер
Преображенское
136
1934
правозащитник, журналист
Донское
137
1934
киноактёр
Троекуровское
138
1935
хоккеист, тренер
Химкинское
139
1935
историк, археограф
Новодевичье
140
1935
экономист
Троекуровское
141
1936
поэт, публицист
Введенское
142
1936
кинооператор
Кунцевское
143
1937
механик
Троекуровское
144
1938
спорт. комментатор
Машкинское
145
1940
писатель
Троекуровское
146
1941
гос. деятель
Троекуровское
147
1942
актриса
Троекуровское
148
1944
парт. деятель
Троекуровское
149
1944
музыкант-фольклорист
Ваганьковское
150
1945
композитор, певец
Ваганьковское
151
1948
кинорежиссёр
Хованское
152
1948
историк, книговед
Хованское
153
1952
боксёр
Ваганьковское
154
1962
тележурналист, продюсер
Машкинское
155
1963
журналистка
Пятницкое
156
1970
актёр
Ваганьковское