1998
Фамилия И.О.
Год рожд.
Род деятельности
Кладбище
1
1900
переводчица, поэтесса
Донское
2
1901
архитектор
Введенское
3
1902
военачальник
Троекуровское
4
1903
юрист
Донское
5
1903
переводчица, певица
Переделкинское
6
1904
кинорежиссёр
Новодевичье
7
1904
археолог
Хованское
8
1904
журналист, писатель
Кунцевское
9
1904/05
певица
Востряковское
10
1905
букинист, издат. деятель
Введенское
11
1906
лётчик-испытатель
“Быково”
12
1906
гос., парт. деятель, дипломат
Ваганьковское
13
1906/07
генетик
Троекуровское
14
1907
гос. деятель
Троекуровское
15
1908
певица
Новодевичье
16
1908
физикогеограф, топонимист
Донское
17
1908
гос., парт. деятель, журналист
Кунцевское
18
1908
геолог
Головинское
19
1909
парт. деятель
Троекуровское
20
1909
график
Ваганьковское
21
1909
гос. деятель, дипломат
Троекуровское
22
1909
жонглёр, эквилибрист
Ваганьковское
23
1909
гидролог, историк науки
Даниловское
24
1909/10
артистка балета
Новодевичье
25
1910
гос. деятель
Новодевичье
26
1910
гидрогеолог
Троекуровское
27
1910
физик
Троекуровское
28
1911
гос. деятель
Троекуровское
29
1911
механик
Новодевичье
30
1911
учёный (автоматизация)
Новодевичье
31
1911
писатель
Кунцевское
32
1911
музыковед, композитор
Введенское
33
1912
гос. деятель
Троекуровское
34
1912
генетик, селекционер
Ваганьковское
35
1912
химик
Кунцевское
36
1913
учёный (горное дело)
Кунцевское
37
1913
футболист, тренер
Востряковское
38
1913
театровед, театр. критик
Кунцевское
39
1913
историк
Кузьминское
40
1913
легкоатлет
Преображенское
41
1914
лётчик-испытатель
Троекуровское
42
1914
живописец
Ваганьковское
43
1914
военачальник
“Ракитки”
44
1914
учёный (автоматизация)
Востряковское
45
1914
аэродинамик
Троекуровское
46
1915
теплофизик
Ваганьковское
47
1915
композитор, пианист
Новодевичье
48
1915
авиаконструктор
Востряковское
49
1916
переводчик, публицист
Ваганьковское
50
1916
фотожурналист
Востряковское
51
1916
биолог
Ваганьковское
52
1916
проф. деятель
Кунцевское
53
1916
геохимик
Востряковское
54
1916/17
гос. деятель
Кунцевское
55
1917
архитектор
Донское
56
1918
писатель
“Ракитки”
57
1918
учёный (радиоэлектроника)
Троекуровское
58
1918
гос. деятель, дипломат
Троекуровское
59
1918
футболист, журналист
Домодедовское
60
1918
физикогеограф
Донское
61
1919
певец
Троекуровское
62
1919
лётчик
Троекуровское
63
1920
учёный (информатика)
Троекуровское
64
1920
переводчица
Новодевичье
65
1920
механик
Троекуровское
66
1920
химик
Новодевичье
67
1920
футболист, тренер
Звягинское
68
1921
сценарист, драматург
Ваганьковское
69
1921
историк
Введенское
70
1921
писатель
Донское
71
1922
лётчик
Троекуровское
72
1922
сценарист
Донское
73
1923
певица
Ваганьковское
74
1923
военачальник
Троекуровское
75
1923
военачальник, лётчик
Троекуровское
76
1923
гос., парт. деятель, дипломат
Ваганьковское
77
1924
парт., гос. деятель
Троекуровское
78
1924
энтомолог
Хованское
79
1924
микробиолог
Переделкинское
80
1924
гос. деятель
Николо-Архангельское
81
1924
поэт
Троекуровское
82
1924
историк
Бутовское
83
1924
математик
Троекуровское
84
1925
шахматист
Переделкинское
85
1925
кинооператор
Введенское
86
1925
историк
Хованское
87
1925
художник-монументалист
Ваганьковское
88
1926
архитектор-реставратор
Донское
89
1926
физиолог
Никольское
90
1926
космонавт
“Леониха”
91
1926
физик
Донское
92
1926
парт. деятель
Троекуровское
93
1927
историк
Хованское
94
1927
гос. деятель
Кунцевское
95
1927
парт., гос. деятель
Троекуровское
96
1927
живописец, график
Ваганьковское
97
1927
актриса-кукловод
Николо-Архангельское
98
1927
философ, математик
Красногорское
99
1928
ветеринар
Ваганьковское
100
1928
поэт, писатель
Хованское
101
1928
дирижёр
Аксиньинское
102
1928
физик
Троекуровское
103
1928
телережиссёр
Миусское
104
1928
океанолог
Троекуровское
105
1928
зоолог
Троекуровское
106
1929
живописец
Введенское
107
1929
дочь Л.И.Брежнева
Новодевичье
108
1929
актёр, режиссёр
Новодевичье
109
1929
футболист, тренер
Ваганьковское
110
1929
парт. деятель
Троекуровское
111
1929
парт. деятель
Троекуровское
112
1929
уролог
Введенское
113
1930
космонавт
“Леониха”
114
1930
психолог
Калитниковское
115
1930
парт. деятель
Троекуровское
116
1930
философ
Введенское
117
1930
химик
Старое (Дзержинский)
118
1931
парт., гос. деятель
Кунцевское
119
1931
журналист
Троекуровское
120
1931
композитор, пианист
Долгопрудненское
121
1932
музейный деятель, лит-вед
Даниловское
122
1932
спорт. комментатор
“Ракитки”
123
1932
антрополог, генетик
Ваганьковское
124
1932
ботаник
Донское
125
1933
поэт, переводчик
Щербинское
126
1933
футболист, тренер
Ваганьковское
127
1934
гос. деятель, юрист
Троекуровское
128
1934
историк-архивист
Кунцевское
129
1934
поэт
Ваганьковское
130
1934
композитор
Новодевичье
131
1934
живописец, график
Хованское
132
1935
фигурист, тренер
Ваганьковское
133
1935
гитарист, композитор
Ваганьковское
134
1935
гос. деятель
Троекуровское
135
1935
кинооператор
Троекуровское
136
1937
журналист
Ваганьковское
137
1937
историк архитектуры
Миусское
138
1937
историк, этнограф
Николо-Архангельское
139
1938
гос., парт. деятель
Кунцевское
140
1939
музейный деятель, историк
Николо-Архангельское
141
1940
новатор производства
Ново-Люберецкое
142
1941
ватерполист
Красногорское
143
1944
футболист
Троекуровское
144
1947
воен., полит. деятель
Троекуровское
145
1949
артист балета
Введенское
146
1951
живописец
Троекуровское
147
1955
писатель, историк, лит-вед
Химкинское
148
1961
певец
Красногорское
149
1963
актёр
Уборо-Дубецкое
150
1968
актёр
Троекуровское
151
1969
певец
Кузьминское