2006
Фамилия И.О.
Год рожд.
Род деятельности
Кладбище
1
1902
разведчик
Новодевичье
2
1907
фотожурналист
Николо-Архангельское
3
1910
историк, краевед
Ваганьковское
4
1911
театровед, критик
Ваганьковское
5
1911
лётчик
Троекуровское
6
1911/12
юрист
Ваганьковское
7
1912
экономист
Введенское
8
1912
эмбриолог
Малаховское
9
1912
актёр
Ваганьковское
10
1913
писатель, критик
Востряковское
11
1913
физик
Хованское
12
1914
гос. деятель
Троекуровское
13
1914
живописец
Введенское
14
1914
парт. деятель
Кунцевское
15
1914
лётчик-испытатель
“Быково”
16
1915
эпидемиолог
Кунцевское
17
1916
певица
Химкинское
18
1917
легкоатлет
Головинское
19
1917
театровед, театр. критик
Новодевичье
20
1917
экономист
Троекуровское
21
1918
валторнист, педагог
Даниловское
22
1918
звукорежиссёр мульт. кино
Бабушкинское
23
1919
литературовед
Троекуровское
24
1919
филолог
Востряковское
25
1919
военачальник
Троекуровское
26
1920
футболист, тренер
Ваганьковское
27
1920
парт., гос. деятель
Кунцевское
28
1920
физикохимик
Николо-Архангельское
29
1921
писательница
Новодевичье
30
1922
математик, кибернетик
Перепечинское
31
1922
поэт
Троекуровское
32
1922
философ, социолог
Новодевичье
33
1922
артист эстрады
Донское
34
1922
парт. деятель
Троекуровское
35
1923
ткачиха
Котляковское
36
1923
военачальник
Троекуровское
37
1923
поэтесса, переводчица
Ваганьковское
38
1923
художник-мультипликатор
Донское
39
1923
лётчик
Троекуровское
40
1924
журналист
Донское
41
1924
военачальник
Новодевичье
42
1924
историк, культуролог
Востряковское
43
1924
киновед, театровед
Новодевичье
44
1924
баскетболистка, тренер
Ваганьковское
45
1924
историк
Ваганьковское
46
1924
скульптор
Ваганьковское
47
1924
психолог
Головинское
48
1924
биохимик
Перепечинское
49
1924
правовед, педагог
Николо-Архангельское
50
1924
филолог
Востряковское
51
1925
хоккеист
Хованское
52
1925
гос., парт. деятель, дипломат
Троекуровское
53
1925
актриса
Ваганьковское
54
1925
химик
Донское
55
1925
архитектор
Новодевичье
56
1925
хирург
Зеленоград. Сев.
57
1925
военачальник
Троекуровское
58
1926
учёный (автоматич. упр.)
Кунцевское
59
1926
геолог, геохимик
Новодевичье
60
1926
музыковед
Троекуровское
61
1926
историк, археолог
Митинское
62
1926
историк, педагог
“Ракитки”
63
1927
историк, археограф
Николо-Архангельское
64
1927
парт. деятель
Введенское
65
1927
актриса
Востряковское
66
1927
геолог, историк науки
Николо-Архангельское
67
1927
пианист
Востряковское
68
1928
кинооператор
Донское
69
1928
парт., воен. деятель
Троекуровское
70
1928
джазовый барабанщик
Калитниковское
71
1928
гимнаст
Митинское
72
1928
теплоэнергетик
Троекуровское
73
1928
математик
Троекуровское
74
1929
геолог, минералог
Долгопрудненское
75
1929
актриса
Донское
76
1929
кинорежиссёр, сценарист
Востряковское
77
1929
парт. деятель
Хованское
78
1929
график, художник книги
Домодедовское
79
1929
офтальмолог
Введенское
80
1929
писатель, хирург
Востряковское
81
1929
металлург
Троекуровское
82
1929
историк
Востряковское
83
1929
гимнастка, тренер
Митинское
84
1929
историк
Востряковское
85
1929
кинорежиссёр
Донское
86
1929
журналист, обществ. деятель
Троекуровское
87
1930
деятель науки и техники
Троекуровское
88
1930
офтальмолог
Пятницкое
89
1930
писатель, искусствовед
Щербинское
90
1930
социолог
Троекуровское
91
1930
кинооператор
"Юдино"
92
1930
философ
Востряковское
93
1930
журналист
Востряковское
94
1931
иммунолог растений
Троекуровское
95
1931
певец
Троекуровское
96
1931
механик
г. Высоковск
97
1931
театровед, театр. критик
Новодевичье
98
1932
парт., гос. деятель
Троекуровское
99
1932
парт., гос. деятель
Новодевичье
100
1932
иммунолог
Головинское
101
1932
сценарист, писательница
Востряковское
102
1932
математик
Хованское
103
1932
воен. дирижёр, педагог
Востряковское
104
1932
писатель
“Леониха”
105
1933
физик
Головинское
106
1933
киновед, культуролог
Донское
107
1933
конструктор РКТ
Останкинское
108
1933
врач, правозащитник
Малаховское
109
1933
материаловед
Троекуровское
110
1934
театр. художник
Троекуровское
111
1934
поэт
Введенское
112
1934
химик
Новодевичье
113
1934
полит., гос. деятель
Троекуровское
114
1934
хирург, травматолог-ортопед
Кунцевское
115
1934
гос., парт., комс. деятель
Троекуровское
116
1935
парт., гос. деятель
Троекуровское
117
1935
педагог, журналист
Кунцевское
118
1935
генетик
Троекуровское
119
1935
лит-вед, культуролог
Армянское
120
1936
радиожурналист
Троекуровское
121
1936
генетик
Троекуровское
122
1936
радиожурналист
Введенское
123
1936
микробиолог
Троекуровское
124
1936
деятель пищевой пром-сти
Пятницкое
125
1936
график, геральдист
Троекуровское
126
1937
журналист, социолог
Ваганьковское
127
1937
журналист
Троекуровское
128
1938
волейболистка, тренер
Красногорское
129
1938
океанолог
Хованское
130
1938
гос., воен. деятель
Троекуровское
131
1939
актёр, режиссёр
"Волково" (Мытищи)
132
1940
кинорежиссёр
Перепечинское
133
1940
поэт
Головинское
134
1940
киноактёр
Николо-Архангельское
135
1940
актёр
Кунцевское
136
1940
журналистка
“Ракитки”
137
1941
дипломат
Троекуровское
138
1941
журналист, правозащитник
Ваганьковское
139
1942
писатель, философ
Кунцевское
140
1943
военачальник
Троекуровское
141
1944
иллюзионист
Новодевичье
142
1945
кинорежиссёр, кинооператор
Востряковское
143
1945
композитор, пианист
Климовское гор.
144
1946
историк науки
Троекуровское
145
1946
ватерполист
Преображенское
146
1947
педагог, литератор
Ваганьковское
147
1948
писатель, журналист, бард
Ваганьковское
148
1948
поэт
Переделкинское
149
1949
актриса
Троекуровское
150
1949
театр. художник
Троекуровское
151
1950
маг, целитель
Востряковское
152
1951
певица
Троекуровское
153
1951
киноактёр
Перепечинское
154
1952
тележурналист, продюсер
“Лайково”
155
1958
журналистка, правозащитница
Троекуровское
156
1960
гимнастка
Троекуровское
157
1962
литературовед, стиховед
Донское
158
1965
гос. деятель, банкир
Троекуровское
159
1973
гимнаст
Долгопрудненское
160
1974
тележурналист
Введенское