2006
Фамилия И.О.
Год рожд.
Род деятельности
Кладбище
1
1902
разведчик
Новодевичье
2
1907
фотожурналист
Николо-Архангельское
3
1910
историк, краевед
Ваганьковское
4
1911
театровед, критик
Ваганьковское
5
1911
лётчик
Троекуровское
6
1911/12
юрист
Ваганьковское
7
1912
экономист
Введенское
8
1912
эмбриолог
Малаховское
9
1912
анатом, историк медицины
Хованское
10
1912
актёр
Ваганьковское
11
1913
писатель, критик
Востряковское
12
1913
физик
Хованское
13
1914
гос. деятель
Троекуровское
14
1914
живописец
Введенское
15
1914
парт. деятель
Кунцевское
16
1914
лётчик-испытатель
“Быково”
17
1915
эпидемиолог
Кунцевское
18
1916
певица
Химкинское
19
1917
легкоатлет
Головинское
20
1917
театровед, театр. критик
Новодевичье
21
1917
экономист
Троекуровское
22
1918
валторнист, педагог
Даниловское
23
1918
звукорежиссёр мульт. кино
Бабушкинское
24
1919
литературовед
Троекуровское
25
1919
филолог
Востряковское
26
1919
военачальник
Троекуровское
27
1920
футболист, тренер
Ваганьковское
28
1920
парт., гос. деятель
Кунцевское
29
1920
физикохимик
Николо-Архангельское
30
1921
писательница
Новодевичье
31
1922
математик, кибернетик
Перепечинское
32
1922
поэт
Троекуровское
33
1922
философ, социолог
Новодевичье
34
1922
артист эстрады
Донское
35
1922
парт. деятель
Троекуровское
36
1923
ткачиха
Котляковское
37
1923
военачальник
Троекуровское
38
1923
поэтесса, переводчица
Ваганьковское
39
1923
художник-мультипликатор
Донское
40
1923
лётчик
Троекуровское
41
1924
журналист
Донское
42
1924
военачальник
Новодевичье
43
1924
историк, культуролог
Востряковское
44
1924
киновед, театровед
Новодевичье
45
1924
баскетболистка, тренер
Ваганьковское
46
1924
историк
Ваганьковское
47
1924
скульптор
Ваганьковское
48
1924
психолог
Головинское
49
1924
биохимик
Перепечинское
50
1924
правовед, педагог
Николо-Архангельское
51
1924
филолог
Востряковское
52
1925
хоккеист
Хованское
53
1925
гос., парт. деятель, дипломат
Троекуровское
54
1925
актриса
Ваганьковское
55
1925
химик
Донское
56
1925
архитектор
Новодевичье
57
1925
хирург
Зеленоград. Сев.
58
1925
военачальник
Троекуровское
59
1926
учёный (автоматич. упр.)
Кунцевское
60
1926
геолог, геохимик
Новодевичье
61
1926
музыковед
Троекуровское
62
1926
историк, археолог
Митинское
63
1926
историк, педагог
“Ракитки”
64
1927
историк, археограф
Николо-Архангельское
65
1927
парт. деятель
Введенское
66
1927
актриса
Востряковское
67
1927
геолог, историк науки
Николо-Архангельское
68
1927
пианист
Востряковское
69
1928
кинооператор
Донское
70
1928
парт., воен. деятель
Троекуровское
71
1928
джазовый барабанщик
Калитниковское
72
1928
гимнаст
Митинское
73
1928
теплоэнергетик
Троекуровское
74
1928
математик
Троекуровское
75
1929
геолог, минералог
Долгопрудненское
76
1929
актриса
Донское
77
1929
кинорежиссёр, сценарист
Востряковское
78
1929
парт. деятель
Хованское
79
1929
график, художник книги
Домодедовское
80
1929
офтальмолог
Введенское
81
1929
писатель, хирург
Востряковское
82
1929
металлург
Троекуровское
83
1929
историк
Востряковское
84
1929
гимнастка, тренер
Митинское
85
1929
историк
Востряковское
86
1929
кинорежиссёр
Донское
87
1929
журналист, обществ. деятель
Троекуровское
88
1930
деятель науки и техники
Троекуровское
89
1930
офтальмолог
Пятницкое
90
1930
писатель, искусствовед
Щербинское
91
1930
социолог
Троекуровское
92
1930
кинооператор
"Юдино"
93
1930
философ
Востряковское
94
1930
физик
Хованское
95
1930
журналист
Востряковское
96
1931
иммунолог растений
Троекуровское
97
1931
певец
Троекуровское
98
1931
механик
г. Высоковск
99
1931
театровед, театр. критик
Новодевичье
100
1932
парт., гос. деятель
Троекуровское
101
1932
парт., гос. деятель
Новодевичье
102
1932
иммунолог
Головинское
103
1932
сценарист, писательница
Востряковское
104
1932
математик
Хованское
105
1932
воен. дирижёр, педагог
Востряковское
106
1932
писатель
“Леониха”
107
1933
физик
Головинское
108
1933
киновед, культуролог
Донское
109
1933
конструктор РКТ
Останкинское
110
1933
врач, правозащитник
Малаховское
111
1933
материаловед
Троекуровское
112
1934
театр. художник
Троекуровское
113
1934
поэт
Введенское
114
1934
химик
Новодевичье
115
1934
полит., гос. деятель
Троекуровское
116
1934
хирург, травматолог-ортопед
Кунцевское
117
1934
гос., парт., комс. деятель
Троекуровское
118
1935
парт., гос. деятель
Троекуровское
119
1935
педагог, журналист
Кунцевское
120
1935
генетик
Троекуровское
121
1935
лит-вед, культуролог
Армянское
122
1936
радиожурналист
Троекуровское
123
1936
генетик
Троекуровское
124
1936
радиожурналист
Введенское
125
1936
микробиолог
Троекуровское
126
1936
деятель пищевой пром-сти
Пятницкое
127
1936
график, геральдист
Троекуровское
128
1937
журналист, социолог
Ваганьковское
129
1937
журналист
Троекуровское
130
1938
волейболистка, тренер
Красногорское
131
1938
океанолог
Хованское
132
1938
гос., воен. деятель
Троекуровское
133
1939
актёр, режиссёр
"Волково" (Мытищи)
134
1940
кинорежиссёр
Перепечинское
135
1940
поэт
Головинское
136
1940
киноактёр
Николо-Архангельское
137
1940
актёр
Кунцевское
138
1940
журналистка
“Ракитки”
139
1941
дипломат
Троекуровское
140
1941
журналист, правозащитник
Ваганьковское
141
1942
писатель, философ
Кунцевское
142
1943
военачальник
Троекуровское
143
1944
иллюзионист
Новодевичье
144
1945
кинорежиссёр, кинооператор
Востряковское
145
1945
композитор, пианист
Климовское гор.
146
1946
историк науки
Троекуровское
147
1946
ватерполист
Преображенское
148
1947
педагог, литератор
Ваганьковское
149
1948
писатель, журналист, бард
Ваганьковское
150
1948
поэт
Переделкинское
151
1949
актриса
Троекуровское
152
1949
театр. художник
Троекуровское
153
1950
маг, целитель
Востряковское
154
1951
певица
Троекуровское
155
1951
киноактёр
Перепечинское
156
1952
тележурналист, продюсер
“Лайково”
157
1958
журналистка, правозащитница
Троекуровское
158
1960
гимнастка
Троекуровское
159
1962
литературовед, стиховед
Донское
160
1965
гос. деятель, банкир
Троекуровское
161
1973
гимнаст
Долгопрудненское
162
1974
тележурналист
Введенское