1987


п/п
Год рожд. Фамилия И.О. Род деятельности Кладбище Фото
  1 1887 Всесвятский Б.В. ботаник Новодевичье
  2 1890 Кузьмин Н.В. график Ваганьковское
  3 1895 Ростовцев Н.Ф. животновод Кунцевское
  4 1895 Фомин Н.С. военачальник Кунцевское
  5 1896 Бобков С.С. химик Рогожское
  6 1896 Бруевич Н.Г. учёный (машиноведение) Новодевичье
  7 1897 Василенко В.Х. терапевт Кунцевское
  8 1898 Газов Л.П. парт., гос. деятель Кунцевское
  9 1898 Макеев С.И. военачальник Хованское
10 1899 Аркадьев В.А. фехтовальщик, тренер Востряковское
11 1899 Нифонтов А.С. историк Даниловское
12 1900 Бляхер Л.Я. биолог, историк науки Донское
13 1900 Зарубина Е.Ю. разведчица Калитниковское
14 1900 Иванов-Вано И.П. режиссёр-мультипликатор Новодевичье
15 1900 Кузнецов С.И. микробиолог Введенское
16 1900 Насонов В.Н. учёный (строит. констр.) Новодевичье
17 1900 Сандалов Л.М. военачальник Кунцевское
18 1900 Хренов А.Ф. военачальник Кунцевское
19 1901 Голубцова В.А. орг. науки, историк техники Кунцевское
20 1901 Ильинский И.В. актёр, режиссёр Новодевичье
21 1901 Мейсель М.Н. микробиолог, цитолог Новодевичье
22 1901 Митин М.Б. философ Новодевичье
23 1902 Бакаев В.Г. гос. деятель Кунцевское
24 1902 Горизонтов П.Д. патофизиолог, радиобиолог Кунцевское
25 1902 Куликов К.А. астроном Хованское
26 1902 Наумов Н.П. зоолог Троицкое старое
27 1902 Немоляев В.В. кинорежиссёр, сценарист Введенское
28 1902 Скрипко Н.С. военачальник Новодевичье
29 1902 Шефталь Н.Н. кристаллограф Хованское
30 1903 Гетман А.Л. военачальник Новодевичье
31 1903 Кнорре Ф.Ф. писатель, драматург Ваганьковское
32 1903 Колмогоров А.Н. математик Новодевичье
33 1903 Лебедева Е.Я. артистка оперетты Ваганьковское
34 1903 Нисский Г.Г. живописец Кунцевское
35 1903 Ромадин Н.М. живописец Ваганьковское
36 1903 Текучёв А.В. языковед, методист Кунцевское
37 1903 Царёв М.И. актёр Ваганьковское
38 1904 Денисова А.А. актриса Николо-Арханг.
39 1904 Журавлёв В.Н. режиссёр Введенское
40 1904 Ильющенко Е.М. артистка балета Новодевичье
41 1904 Кабалевский Д.Б. композитор, педагог Новодевичье
42 1904 Кучумов П.С. гос. деятель Ваганьковское
43 1904 Лелюшенко Д.Д. военачальник Новодевичье
44 1904 Снежневский А.В. психиатр Кунцевское
45 1905 Гусев Ф.Т. дипломат Кунцевское
46 1905 Тетерин Е.Е. актёр Донское
47 1905 Тэриан М.Н. альтист, дирижёр, педагог Армянское
48 1905 Чаплыгин Н.П. композитор Николо-Арханг.
49 1905 Шанцер Е.В. геолог Николо-Арханг.
50 1906 Воронин Г.И. учёный (криог.-вак. техн.) Митинское
51 1906 Жаворонков В.Г. парт., гос. деятель Троекуровское
52 1906 Коншин М.Д. фотограмметрист Введенское
53 1906 Старостин А.П. спортсмен, обществ. деят. Ваганьковское
54 1907 Доброхотов Б.В. виолончелист, музыковед Рогожское
55 1907 Капустина Н.А. артистка балета, педагог Введенское
56 1907 Литвинов Н.В. режиссёр Ваганьковское
57 1907 Некрасов А.С. писатель Ваганьковское
58 1908 Ефимов А.Н. экономист Донское
59 1908 Лихтенштейн Е.С. книговед, издатель Кунцевское
60 1908 Моносзон Э.И. педагог Кунцевское
61 1908 Орфёнов А.И. певец, педагог Ваганьковское
62 1908 Редькин М.С. фотожурналист Донское
63 1908 Тёмин В.А. фотожурналист Кунцевское
64 1909 Алаторцев В.А. шахматист, тренер Долгопрудненское
65 1909 Громбах С.М. гигиенист, ист. медицины Донское
66 1909 Жеймо Я.Б. актриса Востряковское
67 1909 Коваленко А.В. парт. деятель Новодевичье
68 1909 Рязанский М.С. радиотехник Донское
69 1911 Антонов С.Ф. гос., парт. деятель Кунцевское
70 1911 Киприан (Зернов М.В.) священник Преображенское
71 1911 Мирошниченко Б.П. парт., гос. деят., дипломат Кунцевское
72 1911 Никифоров Л.А. историк, дипломат Новодевичье
73 1911 Пархоменко А.И. художник кино и театра Кунцевское
74 1911 Помазнев М.Т. гос. деятель Кунцевское
75 1911 Протодьяконов М.М. учёный (горное дело) Щербинское
76 1911 Райкин А.И. актёр Новодевичье
77 1911 Фомичёв М.Г. военачальник Кунцевское
78 1911 Юдович М.М. шахматист, журналист Ваганьковское
79 1912 Бойченко С.П. пловец Преображенское
80 1912 Кибальников А.П. скульптор Новодевичье
81 1912 Петров Г.И. аэродинамик Кунцевское
82 1912 Симонов П.В. парт. деятель Кунцевское
83 1912 Стамо Е.Н. архитектор Новодевичье
84 1912 Степаков В.И. парт., гос. деятель Кунцевское
85 1913 Жилин П.А. воен. историк Кунцевское
86 1913 Кузнецов М.И. издат. деятель Николо-Арханг.
87 1913 Мезенцев В.А. журналист, писатель Преображенское
88 1913 Передельский Г.Е. военачальник Кунцевское
89 1913 Рубан Н.О. артист оперетты Ваганьковское
90 1913 Северный А.Б. астрофизик Кунцевское
91 1913 Толстиков Е.И. полярник Новодевичье
92 1913 Чупиков П.Ф. лётчик Кунцевское
93 1914 Егер С.М. учёный (самолётостроение) Кунцевское
94 1914 Жданов В.М. вирусолог Кунцевское
95 1914 Зельдович Я.Б. физик Новодевичье
96 1914 Курилов С.И. актёр Химкинское
97 1914 Надирадзе А.Д. механик Новодевичье
98 1914 Николаев А.А. гос. деятель, инженер Востряковское
99 1915 Овсянников М.Ф. философ Кунцевское
100 1915 Ситников В.Я. живописец, график Ваганьковское
101 1916 Стольников Н.М. лётчик Хованское
102 1917 Леонтьев А.Ф. математик Кунцевское
103 1917 Смирнов А.С. лётчик Кунцевское
104 1917 Шабат Б.В. математик, педагог Ваганьковское
105 1918 Блинков В.К. футболист, тренер Ваганьковское
106 1918 Удальцова З.В. историк Ваганьковское
107 1919 Бабенко К.И. математик, механик Кунцевское
108 1919 Белов Н.Г. борец, тренер Митинское
109 1920 Заборов М.А. историк Донское
110 1920 Леин В.П. гос., парт. деятель Троекуровское
111 1920 Локшин А.Л. композитор Донское
112 1920 Мильчин Л.И. режиссёр-мультипликатор Митинское
113 1921 Муромцев А.М. океанолог Ваганьковское
114 1921 Пашкова Л.А. актриса, педагог Кунцевское
115 1921 Тарновский К.Н. историк Калитниковское
116 1921 Ханаева Е.Н. актриса Введенское
117 1921 Харчев А.Г. социолог Митинское
118 1922 Ольховиков Н.Л. акробат, жокей Кунцевское
119 1922 Папанов А.Д. актёр Новодевичье
120 1922 Плешаков П.С. гос. деятель Новодевичье
121 1923 Басов В.П. кинорежиссёр, актёр Кунцевское
122 1923 Березин И.В. химик Кунцевское
123 1923 Вершинин М.М. писатель, публицист Кунцевское
124 1923 Обелов Л.В. лётчик Донское
125 1923 Скоробогатов Н.А. актёр Ваганьковское
126 1923 Шантырь Г.М. композитор, муз. деятель Кунцевское
127 1924 Пиляр Ю.Е. писатель Кунцевское
128 1924 Самсонов А.Б. архитектор Донское
129 1924 Цыбулько В.М. гос., парт. деятель Кунцевское
130 1925 Князева Л.Н. актриса Кунцевское
131 1925 Эфрос А.В. режиссёр, педагог Кунцевское
132 1926 Кулаков Г.П. нефролог Донское
133 1926 Мнацаканов Э.А. тележурналист Кунцевское
134 1927 Бабанский Ю.К. педагог Кунцевское
135 1927 Серый А.И. кинорежиссёр, сценарист Звягинское
136 1929 Чулюкин Ю.С. кинорежиссёр, сценарист Кунцевское
137 1930 Попов В.И. режиссёр-мультипликатор Ваганьковское
138 1930 Харитонов Л.В. актёр Ваганьковское
139 1931 Муханов Г.В. деят. обувной пром-сти Кунцевское
140 1931 Найдёнов В.В. гос. деятель Новодевичье
141 1931 Смольский П.А. парт. деятель Новодевичье
142 1933 Анчишкин А.И. экономист Новодевичье
143 1935 Мейен С.В. палеоботаник, геолог Хованское
144 1936 Кистяковский А.А. переводчик, правозащитник Долгопрудненское
145 1939 Николаев П.Н. геолог Ваганьковское
146 1939 Оленик В.Г. борец, тренер Востряковское
147 1941 Миронов А.А. актёр Ваганьковское
148 1953 Акимов В.И. ватерполист Николо-Арханг.

На главную страницу