2007
Фамилия И.О.
Год рожд.
Род деятельности
Кладбище
1
1903
гос. деятель
Введенское
2
1906
балетмейстер
Новодевичье
3
1909
авиаконструктор
Троекуровское
4
1911
скульптор
Донское
5
1912
парт., гос. деятель
Кунцевское
6
1912
судостроитель
Ваганьковское
7
1912
химик
Кузьминское
8
1912
парт., гос. деятель
Троекуровское
9
1913
гигиенист
Химкинское
10
1913
биохимик
Хованское
11
1914
военачальник
Троекуровское
12
1914
математик
Ваганьковское
13
1914
разведчик
Троекуровское
14
1915
литературовед, кинокритик
Переделкинское
15
1915
историк, переводчик
Востряковское
16
1915
актриса
Химкинское
17
1915
военачальник
Перепечинское
18
1915
актриса
Введенское
19
1917
историк, археолог
Востряковское
20
1917
писательница, публицист
Востряковское
21
1917
критик, литературовед
Ваганьковское
22
1917
химик
Троекуровское
23
1917
растениевод
Троекуровское
24
1918
писатель
Переделкинское
25
1918
радиобиолог
Троекуровское
26
1918
физиолог
Троекуровское
27
1918
деятель ГБ
Троекуровское
28
1918
певица
Армянское
29
1918
дипломат
Ваганьковское
30
1918
учёный (вычислит. техника)
Зеленоградское
31
1919
актёр, театр. деятель
Пятницкое
32
1919
деятель спорт. туризма
Пятницкое
33
1919
историк, писатель
Миусское
34
1919
воен. деятель
Троекуровское
35
1920
писатель, историк
Новодевичье
36
1920
океанолог
Востряковское
37
1921
воен. деятель
Перепечинское
38
1921
журналист, комментатор
Донское
39
1921
живописец, график
Ваганьковское
40
1921
метеоролог, океанолог
Троекуровское
41
1921
механик
Востряковское
42
1921
кинооператор
Ваганьковское
43
1922
лётчик
Троекуровское
44
1922
физик
Троекуровское
45
1922
историк, источниковед
Ваганьковское
46
1922
гос. деятель
Троекуровское
47
1922
литературовед
“Ракитки”
48
1922
юрист-международник
Троекуровское
49
1923
гос. деятель
Новодевичье
50
1923
живописец
Старо-Марковское
51
1923
актриса
Николо-Архангельское
52
1923
разведчик, писатель
Троекуровское
53
1923
живописец
Ваганьковское
54
1923
юрист
Троекуровское
55
1923
этнолог
Донское
56
1923
географ, топонимист
Пятницкое
57
1923
географ, страновед
Востряковское
58
1923
военачальник
Троекуровское
59
1924
воен. деятель
Николо-Архангельское
60
1924
композитор, пианист
Митинское
61
1924
литературовед
Востряковское
62
1924
живописец
Даниловское
63
1924
физик, педагог
Введенское
64
1924
гос. деятель
Троекуровское
65
1924
востоковед, археолог
Троекуровское
66
1924
актёр
Введенское
67
1924
литературовед
Троекуровское
68
1924
патологоанатом
Троекуровское
69
1925
мол. биолог, вирусолог
Троекуровское
70
1925
механик
Троекуровское
71
1925
историк иск-ва, педагог
Домодедовское
72
1925
журналистка, писательница
Востряковское
73
1925
певица
Пятницкое
74
1925
кавалерист
Троекуровское
75
1926
металлург
Ваганьковское
76
1926
режиссёр
Николо-Архангельское
77
1926
педиатр
Троекуровское
78
1927
океанолог
Даниловское
79
1927
баянист, педагог, дирижёр
Введенское
80
1927
гос. деятель
Ваганьковское
81
1927
киноактриса
Ваганьковское
82
1927
виолончелист, дирижёр
Новодевичье
83
1927
актёр
Новодевичье
84
1928
антрополог, этнограф
Пятницкое
85
1928
историк
“Ракитки”
86
1928
график, живописец
Долгопрудненское
87
1928
артист цирка, дрессировщик
Троекуровское
88
1928
журналист, писатель
Троекуровское
89
1928
журналист, поэт
Ваганьковское
90
1928
киноактриса
Ваганьковское
91
1928
певица
Троекуровское
92
1928
фармаколог
с. Перхушково
93
1929
экономист, философ
Малаховское
94
1929
архитектор
Троекуровское
95
1929
иконописец, живописец
Малаховское
96
1929
дипломат, обществ. деятель
Новодевичье
97
1929
нейроморфолог, патофизиолог
Долгопрудненское
98
1929
искусствовед, муз. критик
Домодедовское
99
1929
философ, социолог
Миусское
100
1929
киноактёр
Бабушкинское
101
1929
историк
Николо-Архангельское
102
1929
физикохимик
Троекуровское
103
1929
актёр
Троекуровское
104
1929
детский хирург
Хованское
105
1929
педагог, историк рекламы
Троекуровское
106
1930
пианист
Новодевичье
107
1930
механик
Троекуровское
108
1930
спортсмен (лыжные гонки)
Митинское
109
1930
экономист
Троекуровское
110
1930
парт., гос. деятель
Троекуровское
111
1931
философ, обществ. деятель
Кунцевское
112
1931
актриса
Пятницкое
113
1931
гос., полит. деятель
Новодевичье
114
1931
писатель
Павло-Слободское
115
1931
писатель, обществ. деятель
Донское
116
1931
сценарист, писатель
Перепечинское
117
1931
терапевт
Борисовское
118
1931
геолог
Ваганьковское
119
1931
фармаколог
Химкинское
120
1932
альтист, педагог
Новодевичье
121
1932
учёный (машиностроение)
Троекуровское
122
1934
стоматолог
Хованское
123
1934
математик
Ваганьковское
124
1934
дрессировщица
Новодевичье
125
1934
химик
Новодевичье
126
1934
эпидемиолог
Малаховское
127
1935
конструктор ЗРС
Преображенское
128
1935
писатель, публицист
Троекуровское
129
1935
обществ., парт. деятель
Калитниковское
130
1936
писательница, телеведущая
Лианозовское
131
1936
историк науки
Новодевичье
132
1936
искусствовед
Ваганьковское
133
1936
шашечный деятель, учёный
Новодевичье
134
1936
музыковед, журналист
Введенское
135
1936
горный инженер
Троекуровское
136
1936
шахматист, журналист
Востряковское
137
1937
кинорежиссёр, сценарист
Митинское
138
1937
физикохимик, технолог
Троекуровское
139
1937
журналист
Введенское
140
1937
акушер-гинеколог
Троекуровское
141
1937
парт., хоз. деятель
Троекуровское
142
1937
историк медицины
Хованское
143
1938
актёр
Троекуровское
144
1938
актриса
Троекуровское
145
1938
инженер-электромеханик
Николо-Архангельское
146
1939
актёр
Введенское
147
1939
военачальник
Троекуровское
148
1939
кинооператор
Рогожское
149
1940
актёр
Ваганьковское
150
1940
спортсменка (конный спорт)
Троекуровское
151
1940
поэт, художник
Донское
152
1940
педагог
Николо-Архангельское
153
1941
живописец, скульптор
Троекуровское
154
1941
актёр
Хованское
155
1941
хоккеист
Троекуровское
156
1941
режиссёр-мультипликатор
Даниловское
157
1941
историк, археолог
Новское
158
1943
историк
Хованское
159
1944
фотожурналист
Троекуровское
160
1944
терапевт, кардиолог
Даниловское
161
1945
режиссёр, драматург
Пятницкое
162
1945
писатель, правозащитник
Переделкинское
163
1946
разведчик, писатель
Троекуровское
164
1947
кинорежиссёр, актёр
Останкинское
165
1947
химик
Луцинское
166
1947
библиограф, архивист
Калитниковское
167
1947
режиссёр
Ваганьковское
168
1950
режиссёр-мультипликатор
Миусское
169
1952
актёр
Митинское
170
1952
деятель ГБ
Троекуровское
171
1953
поэт
Донское
172
1953
священник, филолог
Пятницкое
173
1954
историк искусства
Николо-Архангельское
174
1954
журналист
Бабушкинское
175
1956
режиссёр, сценарист
Новодевичье
176
1956
график, худ.-концептуалист
Кунцевское
177
1956
журналист
Хованское
178
1958
рок-музыкант, клавишник
Щербинское
179
1959
поэт, переводчик
Троекуровское
180
1959
певец, актёр
Ваганьковское
181
1959
артист эстрады
Хованское
182
1962
актёр
Троекуровское
183
1964
кинооператор
Хованское
184
1974
поэт, киновед, историк
“Ракитки”
185
1977
певица
Николо-Архангельское