2009
Фамилия И.О.
Год рожд.
Род деятельности
Кладбище
1
1911
физикохимик
Троекуровское
2
1912
гос., парт. деятель, дипломат
Троекуровское
3
1912
режиссёр
Новодевичье
4
1913
радиотехник
Троекуровское
5
1913
писатель
Новодевичье
6
1913
металловед
Троекуровское
7
1914
поэт
Переделкинское
8
1914
бетоновед
Новодевичье
9
1914
парт. деятель
Троекуровское
10
1914
архитектор
Троекуровское
11
1914
геолог
Троекуровское
12
1915
парт., гос. деятель
Троекуровское
13
1915
артист эстрады, режиссёр
Введенское
14
1915
архитектор
“Ракитки”
15
1916
физик
Новодевичье
16
1916
дирижёр
Троекуровское
17
1916
хирург
Троекуровское
18
1916
электротехник, энергетик
Пятницкое
19
1916
балалаечник, педагог
Николо-Архангельское
20
1916
языковед
Троекуровское
21
1917
мотогонщик, мемуарист
Преображенское
22
1917
философ, социолог
Троекуровское
23
1918
историк архитектуры
Введенское
24
1918
историк, востоковед
Щербинское
25
1918
военачальник
Троекуровское
26
1918
гос., хоз. деятель
Перепечинское
27
1918
лётчица
Даниловское
28
1918
художник-реставратор
Измайловское
29
1919
парт. деятель
Кунцевское
30
1919
хоз. деятель
Троекуровское
31
1920
актриса
Новодевичье
32
1920
театр. художник, технолог
Введенское
33
1921
футболист, тренер
Перепечинское
34
1921
лётчик
Новодевичье
35
1922
кинорежиссёр
Донское
36
1922
музыковед, аккордеонист
Щербинское
37
1922
литературовед, критик
Ваганьковское
38
1923
писатель
Троекуровское
39
1923
военачальник
Троекуровское
40
1923
актёр
Троекуровское
41
1923
военачальник
Троекуровское
42
1923
кинорежиссёр, сценарист
Ваганьковское
43
1923
поэт
Переделкинское
44
1923
актриса
Новодевичье
45
1923
писатель, драматург
Донское
46
1923
историк
Хованское
47
1924
художник-монументалист
Введенское
48
1924
снайпер, юрист
Троекуровское
49
1924
парт. деятель
Троекуровское
50
1924
журналист, писатель
Перловское
51
1924
теле-, радиожурналист
Введенское
52
1924
актриса-кукловод, режиссёр
Ваганьковское
53
1925
историк
Троекуровское
54
1925
историк, философ
“Ракитки”
55
1925
актёр
Донское
56
1926
географ, нумизмат
Ваганьковское
57
1926
актёр
Долгопрудненское
58
1926
певица
Троекуровское
59
1926
космонавт
Троекуровское
60
1926
гос. деятель
Ваганьковское
61
1926
теплофизик, теплоэнергетик
Троекуровское
62
1927
невропатолог
Донское
63
1927
актёр
Ваганьковское
64
1927
архитектор, художник
Троекуровское
65
1928
диктор
Троекуровское
66
1928
физик
Троекуровское
67
1928
киноактёр
Новодевичье
68
1928
переводчица, эссеист
Кунцевское
69
1928
археолог, искусствовед
Армянское
70
1928
физиолог
Армянское
71
1929
певица
Новодевичье
72
1929
литературовед
Введенское
73
1929
гос. деятель
“Ракитки”
74
1929
учёный (горное дело)
Троекуровское
75
1929
писатель
Троекуровское
76
1929
писатель, драматург
Преображенское
77
1930
анестезиолог-реаниматолог
Введенское
78
1930
космонавт
Троекуровское
79
1930
экономист, гос. деятель
Армянское
80
1930
гос., парт. деятель
Кунцевское
81
1931
парт. деятель
Троекуровское
82
1931
литературовед, искусствовед
Химкинское
83
1931
журналист, писатель
Бабушкинское
84
1931
писатель
Кунцевское
85
1931
парт. деятель, журналист
Химкинское
86
1932
публицист, философ
Хованское
87
1932
писатель
Ваганьковское
88
1932
актёр
Ваганьковское
89
1932
гистолог, цитолог
Троекуровское
90
1933
священник
Никольское
91
1933
актёр
Троекуровское
92
1933
театр. деятель
Донское
93
1934
бард
Перепечинское
94
1934
журналист, комментатор
Ваганьковское
95
1934
актёр
Троекуровское
96
1934
поэт
Донское
97
1934
историк
Калитниковское
98
1935
журналист
Троекуровское
99
1935
экономист, обществ. деятель
Троекуровское
100
1935
картограф, москвовед
Химкинское
101
1935
писатель, публицист
Востряковское
102
1935
гидролог, гидрогеолог
Троекуровское
103
1935
скульптор
Кузьминское
104
1936
историк, археограф
Бабушкинское
105
1936
актёр, режиссёр
Троекуровское
106
1936
архитектор
Головинское
107
1937
журналист, писатель
Донское
108
1937
живописец, писатель
Бабушкинское
109
1937
парт., гос. деятель
Троекуровское
110
1938
гребец, тренер
Троекуровское
111
1938
актёр
Хованское
112
1938
певец, педагог
Тимошкинское
113
1939
математик
Котляковское
114
1939
писатель, драматург
Востряковское
115
1939
артистка балета, педагог
Новодевичье
116
1939
поэт, галерист
Донское
117
1939
историк науки, философ
Михневское
118
1940
парт., гос. деятель, поэт
Троекуровское
119
1941
историк
Митинское
120
1941
полит. деятель
Митинское
121
1942
журналист
Николо-Архангельское
122
1942
фотожурналист
Ваганьковское
123
1943
футболист, тренер
Новодевичье
124
1944
композитор, муз. продюсер
Котляковское
125
1944
учёный (теория упр.)
Троекуровское
126
1944
актёр
Новодевичье
127
1946
киноактёр
Введенское
128
1946
поэт, гос. деятель
Троекуровское
129
1946
литературовед, лит. критик
Ваганьковское
130
1946
актёр
Троекуровское
131
1947
сценарист, кинорежиссёр
Аксиньинское
132
1947
артист эстрады
Востряковское
133
1947
актёр, кинорежиссёр
Новодевичье
134
1948
журналист, редактор
Ваганьковское
135
1948
историк, искусствовед
Перепечинское
136
1950
правозащитник
Ваганьковское
137
1952
лётчик-испытатель
Троекуровское
138
1954
экономист
Преображенское
139
1956
полит., гос. деятель
Новодевичье
140
1957
гос. деятель
ц. Знамения в Комлево
141
1957
певец, актёр, композитор
Хованское
142
1959
кинорежиссёр, сценарист
Новодевичье
143
1960
гос. деятель
Троекуровское
144
1962
актриса
Новодевичье
145
1962
футболист
Хованское
146
1963
хоккеист
Хованское
147
1965
медиаменеджер
Кобяковское
148
1967
рок-музыкант, певец
Красногорское
149
1972
юрист
Преображенское
150
1974
адвокат, правозащитник
Останкинское
151
1974
священник, миссионер
Кунцевское