Донское кладбище


Адрес: 101000, Москва, ул. Орджоникидзе, д. 4.
Проезд: м. "Шаболовская".

Донское кладбище расположено в юго-западной части Москвы. Площадь кладбища составляет 7 га. В настоящее время входит в состав Государственного унитарного предприятия "Ритуал". Кладбище делится на Старое и Новое.

Новое Донское кладбище, расположенное за южной стеной монастыря, было открыто в начале XX века, там в 1927 году сооружён первый московский крематорий с колумбарием. На его территории расположены две церкви: Иоанна Лествичника и Серафима Саровского. На Новом Донском кладбище имеется братская могила воинов, погибших в 1941–45 гг. и умерших от ран в московских госпиталях, а также три общие могилы жертв сталинских репрессий. Также здесь находится захоронение пленных японских солдат. На его территории двадцать два колумбария.

Информация с сайта ГУП "Ритуал"




Нажмите, чтобы увеличить
Вход на
Донское кладбище
 

Нажмите, чтобы увеличить
Расписание работы
Донского кладбища
 

Нажмите, чтобы увеличить
План
Донского кладбища
 

Нажмите, чтобы увеличить
Церковь
(бывший крематорий)
на Донском кладбище


Нажмите, чтобы увеличить
Панорама
(вид 1)

Нажмите, чтобы увеличить
Панорама
(вид 2)

Нажмите, чтобы увеличить
Панорама
(вид 3)


Нажмите, чтобы увеличить
Панорама
(вид 4)

Нажмите, чтобы увеличить
Стена
Донского монастыря

Нажмите, чтобы увеличить
Памятник жертвам
политических репрессий


Нажмите, чтобы увеличить
Колумбарий 22
(вид 1)

Нажмите, чтобы увеличить
Колумбарий 22
(вид 2)

Нажмите, чтобы увеличить
Колумбарий 18
 


Нажмите, чтобы увеличить
Скульптура
в колумбарии 18

Нажмите, чтобы увеличить
Колумбарий 1А
 

Нажмите, чтобы увеличить
Воинский
мемориал

Нажмите, чтобы увеличить
Разрушенное
захоронение

Нажмите, чтобы увеличить
Памятник на могиле
Литвиных


Нажмите, чтобы увеличить
Памятник на могиле
Л.Наумова
(1908–1912)

Нажмите, чтобы увеличить
Памятник на могиле
Н.И.Верина
(ум. 1915)

Нажмите, чтобы увеличить
Памятник на могиле
Виолиных
и Коварских

Нажмите, чтобы увеличить
Памятник на могиле
Е.Прокудина
(ум. 1931)

Нажмите, чтобы увеличить
Памятник на могиле
А.М.Родченко
(1891–1956)


Нажмите, чтобы увеличить
Памятник на могиле
М.С.Вовси
(1887–1960)

Нажмите, чтобы увеличить
Памятник на могиле
К.Т.Молодого
(1922–1970)

Нажмите, чтобы увеличить
Памятник на могиле
Р.И.Абеля
(1903–1971)

Нажмите, чтобы увеличить
Памятник на могиле
Ф.Г.Раневской
(1896–1984)

Нажмите, чтобы увеличить
Памятник на могиле
М.В.Кристалинской
(1932–1985)



Алфавитный список

Фамилия, имя, отчество

Год рожд.

Год смерти

Род занятий

Координаты

  АБЛИН Евгений Михайлович

1928

2011

скульптор, живописец, график

уч. 4

  АВЕН Олег Иванович

1927

1992

учёный (автоматизация)

уч. 10

  АДАМОВ Аркадий Григорьевич

1920

1991

писатель

уч. 1

  АКСЕЛЬРОД Альберт Юльевич

1934

1991

реаниматолог, режиссёр

уч. у колумб. 13

  АЛФИМОВ Юрий Вячеславович

1924

1994

журналист

колумб. 22, секц. 26

  АЛЬТШУЛЛЕР Борис Львович

1926

1998

архитектор-реставратор

уч. 4

  АНЧАРОВ Михаил Леонидович

1923

1990

писатель, драматург

колумб. 17, секц. 10

  АРБАТОВ Георгий Аркадьевич

1923

2010

историк, экономист

уч. 1

  АРТАМОНОВ Виктор Дмитриевич

1921

1994

лётчик

уч. 15

  АХМАНОВА Ольга Сергеевна

1908

1991

языковед

уч. 4

  БАРКАС Борис Владимирович

1953

2007

поэт

уч. у колумб. 10

  БАЦАНОВ Борис Терентьевич

1927

2005

гос., парт. деятель

уч. у ОМ 3

  БЕБЧУК Евгений Александрович

1939

2005

шахматист, журналист

колумб. 22, секц. 3

  БЕГЛОВ Спартак Иванович

1924

2006

журналист

уч. у ОМ 3

  БЕЛЕНЬКИЙ Александр Борисович

1918

1991

востоковед

колумб. 4, секц. 3

  БЕЛЕНЬКИЙ Нео (Неох) Гдальевич

1908

1997

физиолог с/х ж-ных и птиц

уч. у колумб. 16

  БЕЛОПОЛЬСКИЙ Яков Борисович

1916

1993

архитектор

уч. 4

  БЕРМАН Константин Александрович

1914

2000

клоун

колумб. 22, секц. 51

  БЕСЕДИН Виктор Андреевич

1925

1992

певец

уч. 4

  БЕССМЕРТНЫЙ Юрий Львович

1923

2000

историк

уч. у колумб. 11

  БИБЛЕР Владимир Соломонович

1918

2000

философ

колумб. 18, зал 21

  БИЦАДЗЕ Андрей Васильевич

1916

1994

математик

колумб. 22, секц. 26

  БЛИНКОВ Самуил Михайлович

1904

1996

невролог, нейроанатом

уч. 4

  БЛЮМЕНФЕЛЬД Лев Александрович

1921

2002

биофизик, физикохимик

уч. 3

  БЛЯХЕР Леонид Яковлевич

1900

1987

биолог, историк науки

колумб. 7

  БОРИН Константин Александрович

1908

1989

комбайнер, передовик

колумб. 1А

  БРАГИНА Наталья Николаевна

1927

2009

невропатолог

колумб. 20, секц. 9

  БРОВКИН Вячеслав Владимирович

1925

2016

режиссёр, сценарист, актёр

 

  БРОДСКИЙ Борис Ионович

1920

1997

историк, искусствовед

колумб. 20, секц. 4

  БУДЗКО Игорь Александрович

1910

1994

энергетик

колумб. 22, секц. 26

  БУНИН Павел Львович

1927

2008

график

колумб. 17, секц. 2

  БУНИЧ Павел Григорьевич

1929

2001

экономист

уч. 4

  БУРАКОВ Юрий Николаевич

1922

1994

москвовед, инженер

уч. 3

  ВАСИЛЬЕВ Виктор Лазаревич

1921

1997

журналист, писатель

колумб. 15

  ВАСИЛЬЕВ Юрий Николаевич

1939

1999

актёр

уч. у колумб. 11

  ВАХРАМЕЕВ Всеволод Андреевич

1912

1986

геолог

уч. у колумб. 18

  ВЕЙН Александр Моисеевич

1928

2003

невролог

уч. 1

  ВЕКСЛЕР Александр Григорьевич

1931

2016

археолог

колумб. 22, секц. 56

  ВЕНГЕРОВСКИЙ Александр Дмитриевич

1953

2012

полит. деятель

колумб. 18, зал 11

  ВЕСЁЛАЯ Заяра Артёмовна

1928

2010

писательница, правозащитница

колумб. 13, секц. 22

  ВИЛЬЯМ-ВИЛЬМОНТ Николай Николаевич

1901

1986

литературовед, переводчик

колумб. 22, секц. 17

  ВЛАСОВ Владимир Александрович

1902/03

1986

композитор

уч. 3

  ВОЛКОВ Александр Петрович

1910

1990

гос., парт. деятель

колумб. 22, секц. 55

  ВОЛКОВА Паола Дмитриевна

1930

2013

искусствовед, историк культуры

уч. 4 особый

  ВОЛЬПИН Надежда Давыдовна

1900

1998

переводчица, поэтесса

уч. 4

  ВОЛЬФ Елена Михайловна

1927

1989

филолог

уч. у колумб. 14

  ВТОРОВ Олег Александрович

1936

2004

инженер, предприниматель

колумб. 17, секц. 29

  ГАЛИНСКИЙ Аркадий Романович

1922

1996

журналист, публицист

колумб. 15

  ГАЛЬ Нора (Гальперина Элеонора Яковлевна)

1912

1991

переводчица

колумб. 14

  ГАЛЬПЕРИН Александр Владимирович

1907

1995

кинооператор

уч. 1

  ГАЛЬПЕРИН Юрий Мануилович

1918

2000

писатель, радиожурналист

уч. 10

  ГАМБУРГ Ефим Абрамович

1925

2000

режиссёр-мультипликатор

уч. 3

  ГАНТМАХЕР Всеволод Феликсович

1935

2015

физик

уч. у колумб. 13

  ГЕЛЛЕР Эммануил Савельевич

1898

1990

актёр

колумб. 22, секц. 50

  ГЕОДЕКЯН Артём Арамович

1914

1997

геолог

колумб. 18, зал 16

  ГЕРЦЕНБЕРГ Григорий Рафаилович

1910

1996

энергетик

уч. 4

  ГЕРЦИК Владимир Борисович

1908

1997

диктор

уч. 4

  ГИНЗБУРГ Борис Морисович

1920

2012

гидролог

колумб. 18, зал 12

  ГЛАН Бетти Николаевна

1903

1992

обществ., культурный деятель

уч. 1

  ГОЛОДКОВСКАЯ Галина Андреевна

1927

2011

инженер-геолог

уч. 2

  ГОЛОМБ Иосиф Эммануилович

1920

2005

кинооператор

колумб. 20, секц. 42

  ГОРЕЛИК Вольф Михайлович

1933

2013

дирижёр

колумб. 2А, секц. 32

  ГОРЮНОВА Екатерина Ивановна

1902

1995

археолог, этнограф

колумб. 11, секц. 42

  ГРАНБЕРГ Александр Григорьевич

1936

2010

экономист

колумб. 20, секц. 45

  ГРЕКОВА И.

1907

2002

писательница

уч. 2

  ГРИБАНОВ Эдуард Дмитриевич

1932

2005

историк медицины, коллекционер

колумб. 1А, б/кол. 5

  ГРИГОЛЮК Эдуард Иванович

1923

2005

механик

колумб. 14, секц. 96

  ГРИГУЛЕВИЧ Иосиф Ромуальдович

1913

1988

разведчик, историк, писатель

колумб. 22, секц. 40

  ГРОМБАХ Сергей Михайлович

1909

1987

гигиенист, историк медицины

колумб. 22, секц. 1

  ГРУНТ Александр Янович

1915

1986

историк

колумб. 22, секц. 1

  ГУРВИЧ Илья Самуилович

1919

1992

этнограф, историк

колумб. 18, зал 9

  ГУРВИЧ Лев Вениаминович

1927

1995

физикохимик

колумб. 13, секц. 19

  ГУРЕВИЧ Исай Израилевич

1912

1992

физик

уч. у колумб. 11

  ГУРЕВИЧ Семён Моисеевич

1920

2013

педагог, журналист

уч. у колумб. 14

  ГУХМАН Александр Адольфович

1897

1991

теплофизик

колумб. 22, секц. 36

  ГУХМАН Мирра Моисеевна

1904

1989

языковед

уч. 3

  ДЕРЕВЩИКОВА Екатерина Александровна

1929

2006

актриса

колумб. 22, секц. 16

  ДЕШАЛЫТ Ефим Исаакович

1921

1996

живописец, худ.-декоратор

уч. 2

  ДЖИМБИНОВ Бем Окунович

1914

1986

поэт

колумб. 1А, секц. 14-15

  ДНЕПРОВ Эдуард Дмитриевич

1936

2015

деятель образования

уч. 1

  ДОКШИЦЕР Тимофей Александрович

1921

2005

трубач, педагог, дирижёр

уч. 9

  ДОЛГОПЛОСК Борис Александрович

1905

1994

химик

уч. 2

  ДОЛМАТОВСКИЙ Евгений Аронович

1915

1994

поэт

 

  ДОНСКАЯ Мария Григорьевна

1911

2010

вентролог

колумб. 1А, секц. 58

  ДРЕЙЕР Олег Константинович

1919

1997

издат. деятель, востоковед

уч. 4

  ДРОБЫШЕВ Фёдор Васильевич

1894

1986

фотограмметрист

колумб. 4, секц. 20

  ДРУЯН Михаил Захарович

1911

2000

оператор мульт. кино

уч. 2

  ДУБИН Борис Владимирович

1946

2014

социолог, переводчик, поэт

колумб. 18, зал 15

  ДУВИДОВ Виктор Аронович

1932

2000

живописец, график

уч. 3

  ДУЗЬ Пётр Дмитриевич

1907

1997

историк авиации, экономист

колумб. 2

  ДУНАЕВСКИЙ Семён Осипович

1906

1986

дирижёр

колумб. 22, секц. 23

  ДЫМАРСКИЙ Наум Александрович

1921

2007

журналист, комментатор

уч. 15

  ДЬЯКОВ Владимир Анатольевич

1919

1995

историк

колумб. 15

  ЕВДОКИМОВ Дмитрий Валентинович

1937

2009

журналист, писатель, издатель

колумб. 18, зал 11

  ЕЛЮТИН Вячеслав Петрович

1907

1993

гос. деятель, металлург

уч. 3

  ЕФЕТОВ Марк Симович (Семёнович)

1907

1996

писатель

колумб. 18, зал 15

  ЕФИМОВ Анатолий Николаевич

1908

1987

экономист

уч. у колумб. 16

  ЖИТОМИРСКИЙ Даниэль (Даниил) Владимирович

1906

1992

музыковед, муз. критик

колумб. 22, секц. 10

  ЗАБОРОВ Михаил Абрамович

1920

1987

историк

уч. 4

  ЗАЙМОВСКИЙ Александр Семёнович

1905

1990

металловед

уч. 3

  ЗАКС Анна Борисовна

1899

1996

историк, музеевед

колумб. 22, секц. 17

  ЗАХАРОВ Гурий Филиппович

1926

1994

график

колумб. 12

  ЗЕНКОВИЧ Всеволод Павлович

1910

1994

геоморфолог-океанолог

колумб. 22, секц. 26

  ЗИСЬ Авнер Яковлевич

1910

1997

философ, искусствовед

колумб. 18, зал 3

  ЗОЛОТУХИН Лев Фёдорович

1926

1988

актёр

уч. 4

  ЗОНЕНШАЙН Лев Павлович

1929

1992

геолог

уч. 3

  ИВАНОВА Людмила Васильевна

1928

1999

историк, краевед

колумб. 17, секц. 25

  ИСАЕВА Людмила Александровна

1925

1991

педиатр

уч. 4

  КАБАЧНИК Мартин Израилевич

1908

1997

химик

уч. у ОМ 3

  КАГАРЛИЦКИЙ Юлий Иосифович

1926

2000

лит-вед, театровед, переводчик

уч. 2

  КАЛАМКАРОВ Вартан Александрович

1906

1992

гос. деятель

уч. у колумб. 11

  КАНЕВСКИЙ Зиновий Михайлович

1932

1996

географ, гляциолог, писатель

уч. 4

  КАПЧИНСКИЙ Илья Михайлович (кенотаф)

1919

1993

физик

уч. 3

  КАРЕЛИН (Кац) Лазарь Викторович

1920

2005

писатель

колумб. 18, зал 13

  КЕЛДЫШ Юрий Всеволодович

1907

1995

музыковед

уч. 4

  КИМ Максим Павлович

1909

1996

историк

колумб. 15

  КИПНИС Соломон Ефимович

1919

2001

инженер, некрополист

колумб. 2А, секц. 42

  КИРЖНИЦ Давид Абрамович

1926

1998

физик

уч. у ОМ 3

  КИРСАНОВА Наталья Васильевна

1912

1986

мастер худ. текстиля

уч. 1

  КИРЬЯН Михаил Митрофанович

1921

2000

воен. историк

уч. 2

  КИСЕЛЁВ Алексей Иванович

1938

2005

боксёр, тренер

колумб. 18, зал 14

  КИСЛОВ Александр Константинович

1929

2010

политолог, воен. эксперт

уч. 3

  КЛОДТ Георгий Александрович

1923

1994

художник, историк рода

колумб. 17, секц. 19

  КЛЯЧКО Юрий (Юрий-Юстин) Аркадьевич

1910

2004

химик

уч. 1

  КОБРИН Владимир Борисович

1930

1990

историк

колумб. 17, секц. 17

  КОВАЛЬСКАЯ Галина Яковлевна

1959

2003

журналистка

уч. 2

  КОЗЛОВ Леонид Константинович

1933

2006

киновед, культуролог

уч. 4

  КОНЕН Валентина Джозефовна

1909

1991

музыковед

уч. 4

  КОНОВАЛОВ Николай Семёнович

1907

1993

парт. деятель

колумб. 22, секц. 25

  КОПЕЛЕВ Лев Зиновьевич

1912

1997

писатель, литературовед

уч. у колумб. 12

  КОРАБЕЛЬНИКОВ Георгий Васильевич

1923

1999

фотожурналист

уч. 2

  КОРОСТЫЛЁВ Вадим Николаевич

1923

1997

драматург, поэт

уч. 1

  КОРЯЖНОВ Евгений Васильевич

1928

1986

свиновод, селекционер

уч. 4

  КОТЛОВ Фёдор Васильевич

1905

1991

геолог

колумб. 22, секц. 56

  КРАСНЫЙ Саша (Брянский Александр Давыдович)

1882

1995

литератор

уч. 2

  КРЕЙН Александр Зиновьевич

1920

2000

музейный деятель

уч. 10

  КРОНРОД Александр Семёнович

1921

1986

математик

уч. 2

  КРОПИВНИЦКИЙ Лев Евгеньевич

1922

1994

живописец, график, поэт

колумб. 13, секц. 23

  КРОПОТКИН Пётр Николаевич

1910

1996

геолог

колумб. 15

  КУЗИН Александр Михайлович

1906

1999

биохимик, радиобиолог

колумб. 18, зал 16

  КУЗНЕЦОВ Анатолий Васильевич

1928

2006

кинооператор

колумб. 18, зал 14

  КУЗОВЛЕВА Ольга Владилленовна

1951

2000

историк-архивист, москвовед

уч. у колумб. 13

  КУЛАКОВ Герт Петрович

1926

1987

нефролог

уч. 2

  КУТЕПОВ Александр Яковлевич

1929

1999

артист эстрады и театра

колумб. 18, зал 20

  КУШЕЛЕВСКАЯ Тамара Дмитриевна

1930

2003

артистка театра и эстрады

колумб. 1А

  ЛАНСКОЙ Виталий Викторович

1927

1997

режиссёр

колумб. 15

  ЛЕБЕДЕВ Лев Георгиевич

1934

1997

журналист

уч. 1

  ЛЕВАНДОВСКИЙ Анатолий Петрович

1920

2008

историк, писатель

колумб. 1А

  ЛИБСОН Владимир Яковлевич

1910

1991

архитектор-реставратор

уч. 4

  ЛИОЗНОВА Татьяна Михайловна

1924

2011

кинорежиссёр

уч. у ОМ 3

  ЛОГОФЕТ Геннадий Олегович

1942

2011

футболист

уч. у ОМ 3

  ЛОЗИНО-ЛОЗИНСКИЙ Глеб Евгеньевич

1909

2001

авиаконструктор

уч. у ОМ 3

  ЛОКШИН Александр Лазаревич

1920

1987

композитор

колумб. 18, зал 21

  ЛУЖНАЯ Нина Петровна

1905

1993

химик

уч. 4

  ЛЬВОВСКИЙ Михаил Григорьевич

1919

1994

поэт, драматург

колумб. 22, секц. 12

  ЛЮБАРСКИЙ Кронид Аркадьевич

1934

1996

правозащитник, журналист

колумб. 15

  ЛЮБИМОВ Юрий Петрович

1917

2014

режиссёр, актёр

уч. 15

  МАГИТОН Исаак Семёнович

1922

2009

кинорежиссёр

колумб. 22, секц. 21

  МАЗЕЛЬ Лев (Лео) Абрамович

1907

2000

музыковед

уч. 4

  МАЙМИНАС Ефрем Залманович

1932

2000

экономист, педагог

колумб. 15, секц. 28

  МАКСАКОВСКИЙ Владимир Павлович

1924

2015

экономикогеограф, педагог

уч. 2

  МАЛИНОВСКИЙ Александр Александрович

1909

1996

биолог, генетик

колумб. 18, зал 15

  МАЛЬЦЕВА Софья (София) Васильевна

1895

1993

теннисистка

колумб. 11, секц. 39

  МАМАЕВ Борис Михайлович

1932

2003

энтомолог

колумб. 18, зал 20

  МАМЛЕЕВ Дмитрий Фёдорович

1929

2012

журналист, гос. деятель

уч. 9

  МАСЛИН Владимир Петрович

1931

2007

писатель, обществ. деятель

колумб. 18, зал 17

  МАСТРЮКОВА Татьяна Алексеевна

1925

2006

химик

уч. у ОМ 3

  МАТВЕЕВ Александр Кириллович

1895

1991

геолог

колумб. 22, секц. 55

  МАЦКИН Александр Петрович

1906

1996

театровед, лит. критик

уч. у колумб. 13

  МАЯТ Валентин Сергеевич

1903

2004

хирург

уч. у колумб. 12

  МЕННЕР Владимир Васильевич

1905

1989

геолог, палеонтолог

уч. 10

  МИЛЛИОНЩИКОВА Вера Васильевна

1942

2010

врач, обществ. деятель

уч. 4

  МИЛЬГРАМ Леонид Исидорович

1921

2011

педагог

уч. у ОМ 3

  МИЛЬМАН Марк Владимирович

1910

1995

композитор, пианист, педагог

уч. 1

  МИРОНОВ Владимир Флорович

1924

1993

химик

уч. 1

  МИРОНОВА Зоя Васильевна

1912

1991

парт. деятель, дипломат

колумб. 11, секц. 8

  МИШАРИН Сергей Дмитриевич

1917

2005

архитектор

уч. 4

  МОТЫЛЁВА Тамара Лазаревна

1910

1992

литературовед, критик

уч. у колумб. 10

  МУРЗАЕВ Эдуард Макарович

1908

1998

физикогеограф, топонимист

уч. 3

  МУРЗАЕВА Ирина Всеволодовна

1906

1988

актриса

колумб. 14, секц. 65

  НАДЖАРОВ Рубен Александрович

1927

1995

психиатр

уч. у колумб. 14

  НЕКРАСОВ Всеволод Николаевич

1934

2009

поэт

колумб. 22, секц. 4

  НИКИТИНА Тамара Петровна

1904

1993

артистка балета, педагог

уч. 4

  НИКОЛЬСКИЙ Игорь Владимирович

1907

1986

экономикогеограф

уч. 4

  НИКУЛИН Валентин Юрьевич

1932

2005

актёр

уч. 4

  НИЧИПОРОВИЧ Анатолий Александрович

1899

1995

физиолог растений

уч. 4

  НОВОДВОРСКАЯ Валерия Ильинична

1950

2014

правозащитница, публицист

колумб. 17, секц. 27

  ОБЕЛОВ Лев Васильевич

1923

1987

лётчик

уч. 2

  ОБРОСОВ Игорь Павлович

1930

2010

график, живописец

уч. 3

  ОЛЕВ Наум Миронович

1939

2009

поэт

уч. 1

  ОППЕНГЕЙМ Давид Григорьевич

1899

1994

организатор здравоохранения

колумб. 22, секц. 26

  ОРЛОВА Вера Марковна

1918

1993

актриса

колумб. 22, секц. 25

  ОРЛОВА Раиса Давыдовна

1918

1989

лит. критик, переводчица

уч. у колумб. 12

  ОСТРОВОЙ Сергей Григорьевич

1911

2005

поэт

колумб. 21

  ОСТРОУМОВ Георгий Николаевич

1919

2001

журналист

уч. у ОМ 3

  ПАЛЕЙ Абрам Рувимович

1893

1995

писатель

колумб. 22, секц. 31

  ПЕКАРЬ Владимир Израилевич

1927

1990

режиссёр-мультипликатор

колумб. 22, секц. 48

  ПЕРЕТУРИН Владимир Иванович

1938

2017

журналист, комментатор

уч. 4

  ПЕРСОНОВ Роман Иванович

1932

2002

физик

колумб. 9, секц. 1

  ПЕРШИЦ Абрам Исакович

1923

2007

этнолог

уч. 4

  ПЕТРЯНОВ-СОКОЛОВ Игорь Васильевич

1907

1996

физикохимик

уч. у ОМ 3

  ПИКАЛОВ Владимир Карпович

1924

2003

воен. деятель

колумб. 2

  ПИНКИСЕВИЧ Пётр Наумович

1925

2004

живописец, график

уч. 4

  ПИСКУНОВ Алексей Иванович

1921

2005

историк педагогики

уч. 4

  ПОДЪЯПОЛЬСКАЯ Елена Петровна

1895

1986

историк, источниковед, археограф

колумб. 19, секц. 14

  ПОДЪЯПОЛЬСКИЙ Сергей Сергеевич

1928

2002

архитектор-реставратор

колумб. 19, секц. 14

  ПОКРОВСКИЙ Игорь Александрович

1926

2002

архитектор

уч. 1

  ПОЛАК Лев Соломонович

1908

2002

физикохимик

колумб. 18, зал 20

  ПОЛОНСКИЙ Георгий Исидорович

1939

2001

драматург, сценарист

уч. у колумб. 13

  ПОЛЯНСКИЙ Анатолий Трофимович

1928

1993

архитектор

уч. 15

  ПОНОМАРЕНКО Василий Андреевич

1926

1990

химик

уч. 4

  ПОПОВ Геннадий Михайлович

1945

2008

книгоиздатель

уч. 2

  ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ Владимир Сергеевич

1918

1998

физикогеограф

колумб. 2А, секц. 31

  ПРЕСС Ирина Натановна

1939

2004

легкоатлетка

колумб. 18, зал 8

  ПРИГОВ Дмитрий Александрович

1940

2007

поэт, художник

уч. у ОМ 3

  ПРОЗОРОВСКИЙ Сергей Викторович

1931

1997

микробиолог

уч. у колумб. 14

  ПРОХОРОВ Василий Ильич

1906

1989

проф., парт. деятель

уч. у колумб. 18

  ПУЗИКОВ Александр Иванович

1911

1996

лит-вед, издат. деятель

колумб. 4, секц. 3

  РАБУХИНА Нина Александровна

1930

2011

рентгенолог

колумб. 18, зал 11

  РАГИНСКИЙ Марк Юрьевич

1903

1991

юрист

колумб. 22, секц. 43

  РАКОВ Николай Петрович

1908

1990

композитор

уч. 15

  РАТНЕР Александр Владимирович

1948

1991

историк, библиограф

уч. у колумб. 10

  РАЧУК Владимир Игоревич

1949

1994

предприниматель, банкир

уч. 15

  РЕДЬКИН Марк Степанович

1908

1987

фотожурналист

колумб. 20, секц. 13

  РЕМЕЗ Оскар Яковлевич

1925

1989

режиссёр, педагог

колумб. 22, секц. 49

  РОГИНСКИЙ Михаил Александрович

1931

2004

живописец

уч. 1

  РОЖДЕСТВЕНСКИЙ Константин Иванович

1906

1997

художник-оформитель

уч. 4

  РОМАНЮК Сергей Константинович

1933

2015

историк, москвовед

уч. у колумб. 13

  РОССЕЛЬС Владимир Михайлович

1914

2000

переводчик, лит-вед

уч. 15

  РОЧЕГОВ Александр Григорьевич

1917

1998

архитектор

уч. 4

  РУДОМИНО Маргарита Ивановна

1900

1990

библиотековед

уч. 15

  РУМЯНОВА Клара Михайловна

1929

2004

актриса

колумб. 22, секц. 45

  РУСАКОВ Константин Викторович

1909

1993

парт., гос. деятель

уч. 3

  РУСАКОВ Светозар Кузьмич

1923

2006

художник-мультипликатор

колумб. 18, зал 1

  РУСАНОВ Виктор Владимирович

1919

2011

математик

колумб. 20, секц. 46

  РЫТОВ Сергей Михайлович

1908

1996

физик

уч. у ОМ 3

  РЯЗАНСКИЙ Михаил Сергеевич

1909

1987

радиотехник

уч. 1

  САВЕЛЬЕВ (Вейц) Борис Исаакович

1934

1991

композитор

колумб. 10, секц. 14

  САГАЛОВИЧ Борис Михайлович

1923

2002

оториноларинголог, патофизиолог

уч. у колумб. 13

  САЕТ Юлий Ефимович

1934

1988

геолог, геохимик

колумб. 21, секц. 6

  САМСОНОВ Андрей Борисович

1924

1987

архитектор

уч. 4

  САПОЖНИКОВА Ирина Яковлевна

1922

2004

психиатр

колумб. 18, зал 8

  СВАРИЧОВСКАЯ (С.-Мамет) Ольга Владимировна

1892

1986

краевед, коллекционер

уч. 1

  СЕЛЕЗНЁВА Инесса Сергеевна

1929

2006

кинорежиссёр

уч. 4

  СЕРДИНОВ Сергей Михайлович

1909

1989

инженер-электрик, хоз. деятель

колумб. 18, зал 19

  СЕРЕБРЕННИКОВ Борис Александрович

1915

1989

языковед

колумб. 1А, секц. 34

  СИЛАЕВ Алексей Борисович

1906

1989

химик

колумб. 22, секц. 32

  СИНЕЛЬНИКОВА Мария Давыдовна

1899

1993

актриса, педагог

уч. 15

  СКУДИНА (С.-Карлинская) Генриетта (Евг.) Семён.

1931

1986

музыковед

уч. 3

  СЛЁЗКИН Николай Алексеевич

1905

1991

механик

уч. у колумб. 12

  СМЕТАНКИНА (С.-Никитина) Антонина Ивановна

1912

1993

певица

колумб. 22, секц. 25

  СОКОЛОВСКИЙ Семён Григорьевич

1921

1995

актёр

колумб. 15

  СОЛОВЬЁВ Валентин Дмитриевич

1907

1986

вирусолог, эпидемиолог

колумб. 18, зал 19

  СОЛОВЬЁВ Сергей Леонидович

1930

1994

геофизик

уч. у ОМ 3

  СОЛОДКОВ Михаил Васильевич

1921

1991

экономист

колумб. 22, секц. 55

  СОТНИКОВ Владимир Петрович

1910

1990

гос. деятель

уч. у колумб. 11

  СПИВАК Пётр Ефимович

1911

1992

физик

колумб. 22, секц. 42

  СПИВАКОВСКИЙ Александр Онисимович

1888

1986

учёный (пром. транспорт)

колумб. 18, зал 9

  СПИРИДОНОВ Виктор Павлович

1931

2001

физикохимик

уч. 1

  СТАРОСТИН Сергей Анатольевич

1953

2005

языковед

уч. у колумб. 11

  СТЕПАНОВ Борис Михайлович

1910

1990

физик

колумб. 22, секц. 46

  СТРАХОВ Владимир Николаевич

1932

2012

геофизик

уч. 1

  СТРУЧКОВ Юрий Тимофеевич

1926

1995

химик

уч. у ОМ 3

  СТУДЕНИКИН Митрофан Яковлевич

1923

2013

педиатр

уч. 5

  СУББОТИН Александр Михайлович

1924

2010

журналист

уч. 15

  СУДОПЛАТОВ Анатолий Павлович

1943

2005

демограф, педагог, переводчик

уч. 4

  СУДОПЛАТОВ Павел Анатольевич

1907

1996

разведчик

уч. 4

  СУЭТИН Алексей Степанович

1926

2001

шахматист

колумб. 2А

  ТАЁЖНАЯ (Таёжная-Чешуина) Ольга Петровна

1911

2007

скульптор

уч. 4

  ТЕТЕРИН Евгений Ефимович

1905

1987

актёр

колумб. 17, секц. 12

  ТИМОФЕЕВ Тимур Тимофеевич

1929

2013

историк, экономист

уч. 2

  ТИХОМИРОВ Вадим Николаевич

1932

1998

ботаник

уч. 1

  ТИХОНОВ Александр Николаевич

1947

2016

гос. деятель, учёный

уч. 10

  ТИХОНОВА Валентина Львовна

1938

2004

ботаник

уч. 2

  ТОКАРЕВ Валерий Абрамович

1922

2006

артист эстрады

уч. 3

  ТОКАРСКАЯ Валентина Георгиевна

1906

1996

актриса

колумб. 19, секц. 14

  ТРОФИМОВ Владимир Васильевич

1915

1992

врач, гос. деятель

уч. у колумб. 11

  ТУРАЕВ Сергей Васильевич

1911

2008

филолог

колумб. 18, зал 11

  ТУРЧИН Валерий Стефанович

1941

2015

историк искусства

колумб. 13, секц. 8

  УРАЛЬСКИЙ Виктор Владимирович

1925

2009

актёр

уч. 1

  УСТИНОВ Лев Ефимович

1923

2009

писатель, драматург

уч. 3

  ФАБРИ Курт Эрнестович

1923

1990

зоопсихолог

уч. у колумб. 10

  ФАРМАНЯНЦ Георгий Карапетович

1921

1995

артист балета, педагог

уч. у колумб. 13

  ФЕДОСОВА Надежда Капитоновна

1911

2000

актриса

уч. 4

  ФЕЙГИН Моисей Александрович

1903

2008

живописец

уч. 2

  ФЕЙНБЕРГ Евгений Львович

1912

2005

физик

уч. 4

  ФИРСОВА Вера Михайловна

1918

1993

певица

уч. 1

  ФИШМАН Натан Львович

1909

1986

музыковед, текстолог

колумб. 5

  ФЛИНТ Владимир Евгеньевич

1924

2004

зоолог, орнитолог

уч. 4

  ФРИД Валерий Семёнович

1922

1998

сценарист

колумб. 22, секц. 6

  ФРИД Григорий Самуилович

1915

2012

композитор

колумб. 9, секц. 5

  ХАЙКИН Моисей Семёнович

1921

1990

физик

уч. у колумб. 12

  ХАЛЕЦКИЙ Яков Аркадьевич

1918

2004

актёр, поэт

колумб. 22, секц. 2

  ХАЛИФМАН Иосиф Аронович

1902

1988

писатель

уч. 2

  ХЕЙНМАН Семён (Соломон) Аронович

1906

1994

экономист, статистик

колумб. 22, секц. 13

  ХЕЛЕМСКИЙ Яков Александрович

1914

2003

поэт

колумб. 18, зал 15

  ХЕССИН Борис Михайлович

1920

2001

журналист, деятель ТВ и кино

колумб. 18, зал 4

  ХОЛЕНДРО Дмитрий Михайлович

1921

1998

писатель

колумб. 7

  ХОМСКАЯ Евгения Давыдовна

1929

2004

психолог, педагог

колумб. 22, секц. 49

  ХРАБРОВИЦКИЙ Александр Вениаминович

1912

1989

литературовед

колумб. 22, секц. 32

  ХРОМЧЕНКО Соломон Маркович

1907

2002

певец, педагог

колумб. 22, секц. 48

  ЦЕРКОВЕР Эдуард Моисеевич

1932

1995

писатель, журналист

колумб. 22, секц. 10

  ЦЕСАРСКАЯ Эмма Владимировна

1909

1990

киноактриса

уч. 1

  ЧЕМОДАНОВ Николай Сергеевич

1903

1986

филолог

уч. 3

  ЧЕРКАСОВ Ростислав Семёнович

1912

2002

математик-методист

колумб. 22, секц. 20

  ЧЕСНОКОВ Юрий Борисович

1933

2010

волейболист

уч. 1

  ЧИКИРЁВ Николай Сергеевич

1927

1996

новатор производства, токарь

уч. у ОМ 3

  ЧУГУНОВ Вильмир Семёнович

1931

2003

психиатр, психотерапевт

колумб. 22, секц. 55

  ШАПИР Максим Ильич

1962

2006

литературовед, стиховед

уч. 4

  ШАПИРО Иосиф Соломонович

1918

1999

физик

уч. 2

  ШАРАПОВ-АНТОНОВ Юрий Павлович

1920

2005

историк, журналист

колумб. 18, зал 6

  ШАФЕРАН Игорь Давыдович

1932

1994

поэт

уч. у колумб. 13

  ШАХОВСКАЯ (Ржепишевская) Галина Ал-дровна

1908

1995

балетмейстер

уч. 3

  ШВАРЦМАН Михаил Матвеевич

1926

1997

художник

уч. 15

  ШЕВЕРДЯЕВ Юрий Николаевич

1909

2000

архитектор, педагог

уч. 4

  ШЕЛЕСТОВ Дмитрий Кузьмич

1927

2000

историк, демограф

колумб. 18, зал 19

  ШИЛИНИС Юлий Александрович

1928

2004

историк медицины

колумб. 20, секц. 17

  ШИЛОВ Игорь Александрович

1921

2001

зоолог-эколог

колумб. 13, секц. 7

  ШИРОКОВ Олег Сергеевич

1927

1997

филолог, языковед

уч. 4

  ШМЕЛЁВ Георгий Михайлович

1931

2012

артист театра и эстрады

уч. 4

  ШУБЛАДЗЕ Антонина Константиновна

1909

1993

вирусолог

колумб. 18, зал 19

  ШУЛЬГИН Виктор Сергеевич

1921

1992

актёр

уч. 2

  ШУРА-БУРА Михаил Романович

1918

2008

программист

колумб. 11, торец 12

  ШУРОВ (Лившиц) Александр Израилевич

1906

1995

артист эстрады

колумб. 15

  ШУТОВ Евгений Ефимович

1926

1995

актёр

уч. у ОМ 3

  ЩЕДРОВИЦКИЙ Георгий Петрович

1929

1994

философ, методолог

уч. 2

  ЭНТЕЛИС Сергей Генрихович

1920

2003

физикохимик

уч. 3

  ЭРЕНБУРГ Игорь Иннокентьевич

1930

1989

поэт, бард

колумб. 7

  ЭСКИНА Маргарита Александровна

1933

2009

театр. деятель

уч. 4

  ЭФРОИМСОН Владимир Павлович

1908

1989

генетик, социолог

уч. 4

  ЭФРОС (Гальперина) Наталия Давидовна

1889

1989

переводчица, редактор

уч. 1

  ЮДИН Геннадий Петрович

1923

1989

актёр

колумб. 3, секц. 11

  ЮРЬЕВА Изабелла Даниловна

1899

2000

певица

уч. у колумб. 16

  ЮШКЕВИЧ Адольф (Адольф-Андрей) Павлович

1906

1993

историк математики

уч. 3

  ЯГУДИН Юлий Григорьевич (Юда Гилевич)

1906

1989

флейтист, педагог

колумб. 9, секц. 23

  ЯРЦЕВА Виктория Николаевна

1906

1999

языковед

уч. 2


На главную страницу